Каковы Индексированные облигации инфляции?

 

Индексированная облигация инфляции, как традиционная облигация, выплачивает интерес в заданных интервалах и возвращает первоначальные инвестиции, как только облигация назревает. В отличие от обычной облигации, однако, индексированная облигация инфляции связывает свой поток денежных средств с фактическими уровнями инфляции так, чтобы реальная норма доходности соответствовала номинальной процентной ставке облигации. Таким образом, и инвесторы и эмитенты воздерживаются от рисков колеблющихся уровней инфляции в будущем. Много промышленно развитых стран, таких как Соединенное Королевство и Франция, предлагают индексированные облигации инфляции, чтобы оплатить за их долг. Инфляция представляет большую угрозу, через постепенную эрозию принципала, для долгосрочной облигации в противоположность краткосрочным инвестициям, делая индексированные облигации инфляции привлекательный опцион в инфляционные времена для долгосрочных инвестиций.

Например, десятилетний Доллар США за 100$ (USD) обычная облигация с номинальным доходом на три процента и предсказанной инфляцией на три процента платит реальную ставку семи процентов. Если фактический уровень инфляции достигнет пяти процентов, то инвестор получит только два процента ежегодно на его инвестициях. Кроме того, он теряет деньги, если рост инфляции удваивается до восьми процентов. С индексированной облигацией инфляции, с другой стороны, реальная ставка дохода корректирует к восьми процентам, чтобы гарантировать номинальную ставку дохода трех процентов. Даже с инфляцией на восемь процентов, связанные с инфляцией обязательства трехпроцентная норма доходности.

Казначейство Соединенных Штатов выпускает примечания или облигации под названием Казначейская Инфляция Защищенные ценные бумаги (СОВЕТЫ). С облигацией СОВЕТОВ сам принципал регулярно корректируется, чтобы защитить это от связанной с инфляцией эрозии. Например, принципал американской облигации Советов USD за 10 000$ с номинальным доходом четырех процентов и годовым ростом инфляции трех процентов будет корректирован в первой полугодовой дате платежа к USD за 10 150$, с восходящей корректировкой половины годового процента инфляции. Интерес тогда составит четыре процента корректированного инфляцией принципала, USD за 406$. Кроме того, принципал никогда не падает ниже номинальной стоимости, даже если корректированный инфляцией принципал теоретически опускается ниже первоначальных инвестиций.

Индексированные облигации инфляции предоставляют преимущества суверенным странам, также. С традиционными облигациями эмитенты платят более высокие суммы процентов, чем они ожидают платить, когда уровни инфляции понизятся ниже предсказанного уровня. Например, трехпроцентная номинальная облигация с предсказанной инфляцией на четыре процента платит фиксируемую реальную ставку семи процентов. Если бы инфляция бежит на фактическом уровне двух процентов, выплаты эмитента на два процента больше, чем он должен был бы иначе оплатить, чтобы поддержать номинальный доход. Когда правительства предлагают индексированные облигации инфляции, реальная ставка всегда равняется номинальной ставке.

Инвесторы вообще принимают ниже заявленные ставки для индексированных облигаций инфляции чем для обычных облигаций в обмен на устранение риска инфляции. Процентные ставки в экономике следовательно остаются низкими. Низкие процентные ставки стимулируют инвестиции, исследование, развитие, и потребительские расходы. Они также сокращают стоимость обслуживания федерального долга.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz