Каковы Низшие Товары?

 

Низшие товары - товары, которые испытывают уменьшение, пользующееся большим спросом, когда доход потребителей увеличивается. Противоположность низших товаров - нормальные товары, которые испытывают увеличение, пользующееся большим спросом, когда доход потребителей увеличивается. Эти понятия прибывают из потребительской теории в микроэкономике, которая связывает предпочтение, чтобы потребовать кривые. Потребительская теория использует модели, чтобы представить гипотетические образцы требования для отдельных покупателей.

пример низшей пользы является общественным транспортом. Как правило, общественный транспорт используется теми, кто не может предоставить личное транспортное средство и расходы, которые соглашаются с владением. Личные транспортные средства предлагают уменьшение в транспортное время и добавленное удобство не необходимости придерживаться автобусного графика. Увеличение дохода позволяет покупку или арендный договор относительно транспортного средства, автострахования, газа, и регулярного обслуживания. Когда это происходит, использование общественного транспорта брошено в пользу использования автомобиля, нормальной пользы.

Экономисты используют термин эластичность требования обратиться к изменению спроса для позиции, поскольку доход увеличивается. У низших товаров, как говорят, есть эластичность отрицательного дохода требования. Наоборот, у нормальных товаров есть положительная эластичность требования.

Другой экономический термин, использованный с нормальными и низшими товарами, является эффектом дохода. Эффект дохода - идея, что потребители купят больше определенной пользы как цену хороших падений. В случае нормальной пользы есть положительный эффект дохода, потому что потребитель с тем же самым уровнем дохода может предоставить больше пользы. Эффект дохода отрицателен с низшей пользой, но другой эффект, названный эффектом замены, вызывает небольшое полное увеличение потребления низшей пользы, поскольку цена уменьшается.

Есть чрезвычайно редкий тип низших товаров под названием товары Giffen. Экономисты не соглашаются, существует ли Giffen, хороший фактически, в ситуации с реальным миром. Польза Giffen - низшая польза, из которой потребители покупают больше как повышения цен, нарушая закон требования.

В прошлом экономисты утверждали, что картофелем был Giffen, хороший во время картофельного голода в Ирландии. Однако, нехватка картофеля в стране означает, что для потребления было невозможно увеличиться, поскольку цена увеличилась. Некоторые экономисты полагают, что рисом был Giffen, хороший в Китае, когда субсидии были сняты. Они утверждают, что даже при том, что стоимость риса увеличилась, рис оставался наименее дорогим источником калорий и был поэтому куплен в больших количествах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz