Каковы Доходные акции?

 

Доходные акции - ценные бумаги, которые обеспечивают последовательный поток дивидендов инвестору. В то время как нет никаких надежных правил относительно того, как дифференцировать доходных акций от любого другого предложения акций, ценные бумаги этого типа имеют тенденцию быть устойчивыми, нести более низкую ставку изменчивости, и держать их стоимость с одного года к следующему. В некоторых случаях, доходные акции могут также отправить немного более высокий доход в течение долгого времени, который помогает увеличить поток дохода, полученного от инвестиций.

Консервативные инвесторы часто ищут доходных акций как средство создания продолжающегося источника дохода, который они могут использовать во многих различных целях. Для некоторых регулярные дивиденды от акций используются, чтобы повседневно встречать расходы на проживание. Другие рассматривают ценные бумаги, которые производят надежные дивиденды как ресурсы, которые обеспечивают средства создания заначек в течение более поздних лет, или как средство финансирования специального проекта как высшее образование. Другие инвесторы могут хотеть использовать те регулярные выплаты дивидендов в качестве денег на семя для того, чтобы купить другие ценные бумаги, вместо того, чтобы использовать доход с других источников.

В то время как для доходных акций возможно быть связанным с любой отраслью, большинство имеет отношение к отраслям, у которых есть репутация быть устойчивыми и заработать последовательные доходы. Коммунальные услуги, финансовые учреждения, и отрасли, вовлеченные в создание различных форм энергии, являются некоторыми примерами. Инвестиционный траст недвижимого имущества часто удовлетворяет основные критерии для доходных акций, учитывая относительную стабильность этой отрасли по сравнению с другими промышленными типами.

Оценивая доходных акций, много инвесторов будут стремиться определить местонахождение того, что иногда упоминается как доходные акции мечты. Ценная бумага этой природы будет иметь очень низкий уровень риска, но также и обеспечит дивиденды, которые являются выше промышленного среднего числа. Как правило, акции выпущены бизнесом, у которого есть долгая история того, чтобы быть устойчивым и лидер в отрасли.

Как зрелая компания, бизнес, возможно, не ожидает много в способе роста, кроме остаточного роста, который происходит основанный на продолжающемся импульсе, накопленном за эти годы. Компания, вероятно, будет поддерживать свои текущие объемы продаж, и наслаждаться некоторой умеренной суммой роста, основанного на ее репутации. Наряду с этим прочным фундаментом, акции, выпущенные компанией, имеют тенденцию отправлять, по крайней мере, некоторый рост в дивидендах с одного года к следующему, позволяя в течение случайного года, когда доходы являются несколько плоскими.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz