Каковы Случайные расходы?

 

Случайные расходы, которые иногда просто упоминаются как "эпизоды", являются расходами, которые понесены как часть повседневной жизни во время деловых операций. Срок обычно относится к расходам, которые возникают во время делового путешествия. Примеры случайных расходов включают тариф такси, стоимость еды, дополнительные расходы отеля, такие как услуги прачечной, и стоимость для Подключения к интернету. Личные расходы, такие как стрижка или покупка одежды или туалетных принадлежностей обычно не покрываются.

Каждый бизнес обращается со случайными расходами немного по-другому. Некоторые фирмы ожидают, что их сотрудники оплатят за такие расходы из кармана. В этом случае, сотрудникам наиболее свойственно представить список позиций, за которые они оплатили с их собственными фондами наряду с квитанциями, чтобы поддержать их требования. Компания тогда выпустит компенсацию за эти расходы. Большинство компаний возмещает своим сотрудникам, сокращая их проверка, которая является отдельной от их зарплаты так, чтобы было ясно, что компенсация является отдельной от дохода сотрудника. Эта практика важна для бухгалтерского учета и налоговых целей.

Другие компании предоставляют своим сотрудникам наличные средства или кредитную карту, которая будет использоваться для случайных расходов. Наличные средства обычно даются клиенту из мелких денег компании. Все остающиеся наличные средства очень быть возвращенным в конце командировки. Как со случайными расходами, за которые платят из личных фондов сотрудника, случайные расходы, оплаченные за из мелких денег или с кредитной картой компании, должны быть поддержаны с квитанциями. Поэтому для сотрудника очень важно держать детализированные квитанции для каждой покупки, которую он делает или взнос, который он выплачивает, путешествуя для бизнеса.

Большинство компаний включает политику о случайных расходах в их руководствах сотрудника. обычно есть лимиты на виде случайных расходов, которые компания оплатит за и сумма, которую компания покроет для этих видов расходов. Например, компании почти всегда покрывают еду сотрудника во время командировок, особенно если сотрудник будет обедать с клиентом или потенциальным клиентом. обычно есть кэпы на затратах той еды. В то время как сотруднику можно разрешить взять клиента в хороший ресторан и предложение оплатить за хорошую бутылку вина или другие дорогие алкогольные напитки, обычно есть кэп на том, сколько сотрудник может потратить на такие позиции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz