Каковы Поощрительные опционы на акции?

 

Также известный как ISO, поощрительные опционы на акции - возможности приобрести акции через работодателя. Поощрительные опционы на акции этого типа могут прибыть в форму пенсионной программы, или как часть основанного на заслуге стимулирования, которое заработано согласием с запрещенным набором стандартов. В Соединенных Штатах планы поощрительного опциона на акции иногда идут с налоговыми льготами, в зависимости от того, как программа опциона на акции формируется.

Поощрительные опционы на акции являются одним из нескольких предложений опциона на акции сотрудника. Нескульптурные системы фондовых опционов, так же как неквалифицированные системы фондовых опционов, не несут те же самые налоговые льготы. В то же самое время, эти типы систем фондовых опционов также предоставляют меньше возможности для того, чтобы заработать доход, фактор, который может быть привлекательным для некоторых работодателей так же как сотрудников, которые склонны одобрять консервативные инвестиционные схемы.

С поощрительными опционами на акции, есть большая степень вовлеченной изменчивости, так как акции, включенные в план, вероятно, будут нести более высокую ставку риска. Взамен принятия этого дополнительного риска доходы от инвестиций обычно выше. Когда вместе с налоговой льготой, у этого типа стимулирования опциона есть способность создать твердую заначку для сотрудника.

В Соединенных Штатах главная налоговая льгота поощрительных опционов на акции - то, что налог обычного дохода не оценен на различии между справедливой рыночной стоимостью приобретенных акций и ценой исполнения. В зависимости от структуры плана инвестору, вероятно, придется оплатить более низкое налогообложение, известное как минимальный альтернативный налог. Взамен этой налоговой льготы держатель должен сохранить контроль над акциями в течение по крайней мере одного календарного года от даты осуществления, и два года с даты, которую акции предоставляют держателю. Если акции будут проданы, то любая прибыль, которая получена продажей акций, подвергнется тому более низкому минимальному альтернативному налогу.

Понятие поощрительных опционов на акции не уникально для Соединенных Штатов. За эти годы, компании базировались в Соединенном Королевстве, Франции, Канаде, и различные азиатские и южноамериканские страны предложили подобные программы. Большинство моделей, используемых во всем мире, включает некоторый тип налоговой льготы, такой как отсрочка оценки налогов, пока держатель не продает акции и таким образом прибыль от операции.

В последние годы, некоторые компании решили расширить предложение поощрительных опционов на акции от служащих только, разрешая сотрудникам с фиксированным окладом также участвовать в плане. Это особенно верно, когда стимулы используются вместо пенсии или другой формы пенсионной программы. В зависимости от исполнения вовлеченных акций план этого типа действительно показывает потенциал, чтобы обеспечить удобный источник дохода в течение пенсионных лет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz