Каковы Гибридные ценные бумаги?

 

Иногда называемый гибридами, гибридные ценные бумаги - инвестиционные возможности, которые смешивают особенности долговых ценных бумаг и долевых ценных бумаг. Это создает ситуацию, где гибридный тип ценной бумаги оплатит своего рода опознаваемому доходу до определенной даты в процессе созревания. После той даты ценная бумага, вероятно, претерпит своего рода изменение, такое как преобразование из облигации в акции базовых акций, связанных с эмитентом облигации. Ценные бумаги этого типа часто считают относительно низким риском, так как инвесторы могут хотеть сохранять контроль над ценной бумагой на грани преобразования, затем продать это, если проектирования для будущего исполнения инвестиций не оправдывают надежды.

Один общий пример гибридных ценных бумаг конвертируемая облигация. Много облигаций этого типа платят или фиксированную ставку или плавающую ставку для первой части bond s жизнь. С подходом фиксированной ставки инвестор знает точно что норму доходности ожидать в течение этой фазы. Даже с плавающей ставкой, у инвестора может быть хорошая идея того, сколько дохода будет понято прежде, чем облигация подвергается некоторому типу преобразования.

Гибридные ценные бумаги как конвертируемая облигация подвергаются некоторому типу изменения от того, чтобы быть колебанием или ценной бумагой с фиксированной процентной ставкой к некоторой другой форме, за один раз указанной в терминах выпуска облигаций. Облигация может стать прямой облигацией, когда она оплатит зафиксированную или плавающую ставку, пока она не назреет. В других случаях, конвертируемая облигация может стать опционом, который позволяет инвестору обеспечивать акции, выпущенные юридическим лицом, которое сначала выпустило облигацию. Или в ситуации, у инвестора есть опцион того, чтобы держаться за инвестиции или в продажи этого к другой заинтересованной стороне.

Есть другие типы гибридных ценных бумаг, широко использующихся сегодня. Ценная бумага дохода комбинирует элементы и акций и облигаций, обычно выплачивая процент по части облигации, в то время как часть акций выпускает регулярные дивиденды инвесторам. Платеж в натуральной форме, или кредит PIK, который не требует платежа до даты погашения или даты рефинансирования, может включать то, что известно как отделяемый варрант. Этот тип варранта - просто гарантия, что инвестор может хотеть покупать соответствующие акции за особую цену во время периода требуемого времени кредита, такие как refinace дата.

В то время как есть различия в структуре различных типов гибридных ценных бумаг, многие разделяют основную группу признаков. Закупочная цена на гибридную ценную бумагу обычно относительно низка по сравнению с другими типами инвестиций. У большинства есть ставка дивиденда набора, которая будет в действительности в течение пяти лет, облегчающих для инвесторов иметь хорошую идею об ожидаемой норме доходности. Инвестор всегда имеет опцион продажи ценной бумаги как немного более низкая цена в случае необходимости, но может хотеть держаться на инвестиции до даты сброса, затем определить, продать ли, или сохранить ценную бумагу и пойти с преобразованием.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz