Каковы Фонды Высокодоходной облигации?

 

Фонд высокодоходной облигации - юридическое лицо, которое накапливает портфель облигаций от компаний с относительно высоким риском неплатежа. Беря дополнительный риск, фонд надеется понять более высокие доходы. Частные лица могут инвестировать в фонды, входя в рынок облигаций косвенно. Это может быть выгодно, потому что их акция в фонде дает им диапазон инвестиций облигации, которыми они не должны управлять; они могут положиться на экспертизу управляющего фондом. Таким образом, фонды высокодоходной облигации позволяют диверсификацию низких эксплуатационных расходов в особой части рынка облигаций.

Когда инвестор покупает облигацию, он дает взаймы деньги, которые он платит за облигацию к юридическому лицу выпуска в обмен на установленную сумму, которую он получит, когда облигация назреет. Некоторые облигации также платят периодические купоны, которые являются выплатой процентов. Единственная гарантия у держателя есть это, он получит платежи, слово юридического лица выпуска облигации. Таким образом, стоимость облигации зависит частично от вероятности, эмитент не выполнит своих обязательств по долгу и будет не в состоянии оплатить облигации.

Если инвесторы думают, что у компании есть высокая вероятность отказа, они отказываются инвестировать в тот company s облигации, потому что они не получают денег в случае неплатежа. Опасные компании должны заставить инвесторов высокими процентными ставками убеждать их покупать облигации. Эти облигации с высоким процентом отозваны высокодоходные облигации.

Облигационные фонды - способ для инвесторов стать вовлеченными в рынок облигаций. Управляющий фондом накапливает портфель от имени фонда; в случае облигационных фондов это составлено из облигаций. Инвесторы могут купить акции фонда. Они косвенно инвестируют во все облигации, которые держит фонд, но менеджер фонда отслеживает и корректирует портфель. Фонды высокодоходной облигации специализируются далее чем облигационные фонды, включая только облигации с выше чем средние процентные ставки в их портфелях.

Инвестирование в фонды высокодоходной облигации позволяет инвестору диверсифицировать свой портфель; однако, диверсификация будет по особому сегменту рынка облигаций. Диверсификация позволяет инвесторам достигать любого данного уровня ожидаемой доходности с более низким риском, чем они имели бы, если бы они инвестировали только в один актив. Это - то, потому что потеря в одном активе часто балансируется выгодой в другом. Фонды высокодоходной облигации устраняют часть преимущества диверсификации, сосредотачиваясь на одном сегменте рынка, потому что факторы, которые затрагивают тот сектор, могут заставить стоимости облигации двигаться вместе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz