Каковы Высокорисковые Ипотеки?

 

Жилые кредиты, вынутые людьми с низкими кредитными рейтингами, известны как высокорисковые ипотеки. Кредиторы полагают, что люди с прошлыми кредитными проблемами, более вероятно, не выполнят своих обязательств по ипотекам чем заемщики с хорошим кредитом. Когда неплатеж заемщиков по кредитам, кредиторы могут взять под свой контроль финансированное имущество и продать это, но продажа, возможно, не поднимает достаточное покрытие, чтобы погасить и долг и судебные издержки, вовлеченные в процесс. Большинство кредиторов отказывается написать кредиты для людей со слабым кредитом, и следовательно промышленные инсайдеры именуют такие кредиты как высокорисковые ипотеки.

Отчеты о кредитных операциях содержат подробную информацию о прошлой истории платежа заемщиков. Потери права выкупа, обвиненные - от кредитных карт, и неоплаченных долгов, остаются на отчетах о кредитных операциях в течение семи лет. Эти отрицательные кредитные события приводят к более низким кредитным рейтингам, также, как и частые просроченные платежи по существующим кредитам. Ипотечные компании обычно только предоставляют лицам, обращающимся за ссудой с хорошими кредитными рейтингами, которые иногда называют главным множеством. Люди с более низким множеством описаны как наличие субстандартного множества, и есть некоторые компании, которые специализируются на андеррайтинге субстандартных ипотек для высокорисковых заемщиков.

Кредиторы, которые пишут высокорисковые ипотеки, принимают больший уровень риска чем кредиторы, которые только пишут кредиты для людей с хорошим кредитом. Чтобы смягчить тот риск, высокорисковые кредиторы взыскивают более высокие взносы и пишут кредиты с выше чем средние процентные ставки. Высокорисковые заемщики являются более прибыльными для ипотечных компаний чем люди с хорошим кредитом, пока они производят своевременные платежи. Люди, которые производят своевременные платежи постепенно, улучшают свой кредитный рейтинг и в течение долгого времени становятся имеющими право на низкий процент, рефинансируют кредиты. Большинство высокорисковых ипотек включает существенные ранние штрафы выплаты, таким образом, заемщики должны весить возможные сбережения рефинансировать кредита против стоимости пеней за то, чтобы заплатить существующий кредит преждевременно.

Инвестиционные компании часто покупают высокорисковые ипотеки от кредиторов и преобразовывают кредиты в облигации, известные как Обеспеченные ипотекой ценные бумаги (MBS). Инвестиционные фирмы часто покупают тысячи кредитов и упаковывают кредиты вместе в инвестиционных фондах. Облигации, которые обеспечены фондом, содержащим кредиты, тогда проданы инвесторам. Выплата процентов, которую инвесторы получают для облигаций, состоит из выплаты процентов, сделанной домовладельцами, делающими ежемесячные платежи на базовых ипотеках. Облигации, привязанные к высокорисковым ипотекам, платят более высокие доходы чем другие типы долговых ценных бумаг, но также и выставляют инвесторов большим рискам, поскольку облигации теряют стоимость всякий раз, когда неплатеж домовладельцев на ипотеках.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz