Что Скрыто Ценности?

 

Также известный как скрытые резервы, скрытые ценности - активы, которые включены в баланс компании, но сообщаются как меньше чем их истинное значение. Перенос резервов по недооцененной ставке позволяет активам быть исключенными из рассмотрения когда дело доходит до устанавливания цены акций, выпущенных бизнесом. Много инвесторов делают пунктом, чтобы идентифицировать эти недооцененные резервы, оценивая опционы на акции для покупки и включения в инвестиционный портфель.

Скрытые ценности может включать примерно любой тип актива. Недвижимое имущество, которое недооценено, является одним главным примером. Для фирм весьма обычно также иметь патенты, которые, по крайней мере, какое-то время оценены в более низкую ставку. Тот же самый общий подход может использоваться с торговыми марками, которые созданы и проведены во временном бездействии, иногда для использования в более позднем проекте или усилии по расширению.

Одна из целей скрытых ценностей должен создать ситуацию, где собственный капитал бизнеса по меньше чем рыночной стоимости, таким образом создавая ситуацию, где курс акций немного ниже, чем это было бы иначе. Это фактически позволяет компании участвовать в том, что иногда называют <их> экономикой стеклянной банки печенья . С этим подходом определенные активы несут в стоимости ниже рыночной цены, пока обстоятельства не делают это в company s интересы повторно классифицировать ценность один или более скрытые ценности, чтобы корректировать ежеквартальные, полугодовые отчеты о, или годовом доходе. Используя этот резерв стеклянной банки печенья, компания может минимизировать воздействие временного понижения продаж на полном финансовом хорошо быть фирмы, и позволить цене акций выпущенных в обращение акций оставаться более или менее постоянной.

Инвесторы, которые используют подход стратегического инвестирования, будут активно искать скрытые ценности, проводимые данной компанией. Выполнение так обеспечивает больше точной картины того, какие активы компания может пустить в ход, когда некоторый фактор угрожает отрицательно воздействовать на цену акций. Инвесторам часто нравится знать, что у компании есть определенная сумма скрытых ценностей в наличии, поскольку она указывает на проницательный финансовый менеджмент со стороны владельцев и директоров бизнеса. В то же самое время, беспорядочная сумма скрытых ценностей может указать на что-то другое чем простое создание финансовой подушки для бизнеса, заставляя инвестора заняться расследованиями далее в общие операции компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz