Каковы Монеты Пятидесяти центов?

 

В США монеты пятидесяти центов также называют частью за пятьдесят центов, и они были частью американской валюты с короткого промежутка времени после того, как Соединенные Штаты получили независимость и установили ее собственное правительство. Записи прошлой валюты показывают, что первые монеты пятидесяти центов чеканились в 1794, хотя начальный дизайн был быстро оставлен для монеты, которая показала драпированную депрессию на фронте и орла на спине. Через американскую историю было восемь различных проектов, и монеты были сделаны в нескольких металлах.

Это было распространено до справедливо недавно, для монет пятидесяти центов быть сделанным прежде всего серебра. Однако, стоимость серебра скоро опередила стоимость монеты, и к середине 1960-ых, США стремились сделать менее дорогую версию монеты, которую люди могли бы потратить вместо того, чтобы растопить или спасти. Дизайн монеты с 1964 на несколько отличается также. После убийства президента Джона Ф. Кеннеди предложение было сделано этим, он должен быть показан на монете, и предложение сопровождалось. Первые монеты пятидесяти центов Кеннеди были главным образом серебряными, и монета 1964 года хорошо стоит обладать. После 1965, хотя, монета пятидесяти центов была сделана только меди и медного сплава никеля, названного cupronickel.

Монеты пятидесяти центов в настоящее время не используются это часто. Даже при том, что у большинства трассантов изменения в кассовых аппаратах есть раздел за половину доллара, много кассиров не могли бы быть в состоянии идентифицировать его, и большинство склада с кассовыми аппаратами хранит другие вещи в том разделе. Это isn t распространенный для фирм, чтобы использовать половину долларов, когда они производят изменение. Дополнительно, есть определенные вещи как счетчики времени стоянки, телефоны оплаты, и торговые автоматы, которые не принимают их.

Одно исключение к этому находится во многих казино. Некоторые монетные автоматы могут все еще принять монету пятидесяти центов, и они часто используются в качестве ставок в покере. В основном, эти монеты don t циркулируют очень часто, хотя у банков действительно есть они и его возможное, чтобы попросить их. Они, возможно, не очень полезны, таким образом, большинство людей, которые хотят изменение в большом количестве, получает кварталы вместо этого.

С другой стороны, лицо, которое, оказывается, фокусник, могло бы хотеть поставку монет пятидесяти центов. С диаметром более чем дюйм (2.54 см) их считают идеальными для уловок волшебства монеты, и they ре, конечно, более видимое для волшебных шоу, чем кварталы. Фокусники aren t единственные люди, которые могли бы интересоваться этими монетами. Многим людям нравится обладать один или два из них, потому что они действительно чтят президента Кеннеди, или просто потому что они имеют удобный вес в руке и редки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz