Каковы Фьючерсы?

 

Фьючерсы - финансовый дериватив, известный как форвардный контракт . Фьючерсный контракт обязывает продавца обеспечивать товар или другой актив покупателю в согласованном дата. Фьючерсы широко торгуются для сырья, такого как сахар, кофе, нефть и пшеница, так же как для финансовых инструментов, таких как индексы фондового рынка, государственные облигации и иностранные валюты.

самый ранний известный фьючерсный контракт записан Аристотелем в истории Thales, древнего греческого философа. Полагая, что наступающий оливковый урожай был бы особенно обилен, Thales вступал в соглашения с владельцами всей прессы оливкового масла в регионе. В обмен на маленький депозит месяцы перед урожаем Thales получил право арендовать прессу по рыночным ценам во время урожая. Поскольку это оказалось, Thales был правилен об урожае, спрос на прессы для отжима масла быстро рос, и он сделал много денег.

К 12-ому столетию фьючерсные контракты стали главным продуктом европейских ярмарок. В то время, путешествие с большими количествами товаров было отнимающим много времени и опасным. Справедливые продавцы вместо этого путешествовали с образцами показа и продали фьючерсы за большие количества, которые будут поставлены позднее. К 17-ому столетию фьючерсные контракты были достаточно распространены, что широко распространенное предположение в них вело голландскую Манию Тюльпана, в которой цены за луковицы тюльпана стали непомерными. Большинство рук обмена денег во время мании было, фактически, для фьючерсов на тюльпаны, не для тюльпанов непосредственно. В Японии, первой записанной рисовой фьючерсной дате с 17-ого столетия Осака. Эти фьючерсы предложили рисовому продавцу некоторую защиту от плохой погоды или военных действий. В Соединенных Штатах Чикагская товарная биржа открыла первый фьючерсный рынок в 1868, с договорами для пшеницы, свиной грудинки и меди.

К началу 1970-ых, торгующихся во фьючерсах и других деривативах, взорвался в объеме. Модели ценообразования, развитые Фишером Блэком и Майроном Шолесом, позволили инвесторам и спекулянтам быстро оценивать фьючерсы и фьючерсные опционы. Чтобы удовлетворить спрос для новых типов фьючерсов, главные обмены расширились или открылись по всему миру, преимущественно в Чикаго, Нью-Йорке и Лондоне.

Обмены играют жизненную роль в торговле фьючерсами. Каждый фьючерсный контракт характеризуется многими факторами, включая природу базового актива, когда это должно быть поставлено, валюта операции, в том, каким пунктом договор прекращает торговать, и размер тиканья, или минимальное юридическое изменение цен. Стандартизируя эти факторы через широкий диапазон фьючерсных контрактов, обмены создают большую, предсказуемую торговую площадку.

Торговля фьючерсами не без существенного риска. Поскольку фьючерсные контракты вообще влекут за собой высокие уровни левереджа, они были в основе многих увеличенных снимков рынка. Ник Лисон и Банк Barings, Enron и Metallgesellshaft - только несколько из позорных имен, связанных с управляемыми фьючерсами финансовыми бедствиями. Самым известным из всех может хорошо быть Управление долгосрочным капиталом (LTCM); несмотря на наличие и Фишер Блэк и Майрон Шолес на их расчете зарплаты, оба Нобелевских Лауреата, LTCM удалось потерять так много денег так быстро, что Федеральный резервный банк Соединенных Штатов был вынужден вмешаться и устроить катапультирование, чтобы предотвратить расплавление всей финансовой системы.

В Соединенных Штатах фьючерсные операции отрегулированы Комиссией по торговле товарными фьючерсами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz