Каковы Дружественные Кредиты?

 

Дружественный кредит - тот, сделанный между двумя человеками, которые знают друг друга. Эти кредиты обычно имеют очень немного вовлеченной документации и вообще не затрагивают счет кредита заемщика. В то время как обычно предназначено служить большим количеством пользы чем деловое соглашение, есть все еще некоторые основные эксперты по шагам, вообще рекомендуют, чтобы кредиторы следовали, чтобы помочь защитить себя, вступая в дружественный кредит.

Дружественные кредиты обычно начинаются с заемщика, просящего деньги от кредитора. Это часто столь же просто как выяснение денег от друга или члена семьи. Кредитор обычно решает, дать ли дружественный кредит, основанный на том, как хорошо они знают лицо, спрашивающее и степень, до которой они полагают, что лицо может заплатить кредит. Это в отличие от типичного финансируемого банком кредита, где формальное применение, поддерживая документацию дохода и обзор person s кредитный рейтинг должно часто оцениваться кредитным учреждением.

Как только дружественный кредит одобрен, сроки выплаты обычно согласуются устно непосредственно между этими двумя сторонами. Во многих случаях, дружественные кредиты приносят небольшой или никакой процентный доход. Они могут быть заплачены на регулярном графике за промежуток времени набора, или кредитор может согласиться взять платежи всякий раз, когда у заемщика есть дополнительные деньги. Иногда, изменение в обстоятельствах может побудить заемщик или кредитора спрашивать для разнообразия к соглашению о выплате. Это снова обычно делается устно между этими двумя сторонами.

Платежи за дружественные кредиты обычно отслеживаются неофициально кредитором и/или заемщиком. Вообще, никакая отчетность кредитного агентства не сделана. Это означает, что платежи, производимые обычно won t, идут к строительству person s кредит, ни будете, платежи пропустили отрицательно воздействие person s кредитный рейтинг, как платежи за обычные кредиты обычно делают.

Вследствие того, что дружественные кредитные соглашения часто делаются только устно и нет никакой записи кредитного агентства для них, их может быть трудно поддержать по закону. Если заемщик отказывается заплатить кредитора, кредитору может прийтись, нелегко доказывая, что перечисление денег было кредитом и не подарком.

Чтобы помочь избежать этой проблемы, эксперты вообще рекомендуют, чтобы люди, предлагающие дружественные кредиты, настроили определенный, письменный график погашения и сделали, чтобы заемщик подписал соглашение, заявляя, что деньги - кредит и будут заплачены согласно установленному графику. Изменения соглашения должны также вообще быть произведены в письменной форме. Получая соглашение, засвидетельствованное неучаствующей стороной, такой как общественность юриста или нотариуса, может часто усиливаться, юридический вес соглашения должен, это должно быть обсуждено в суде.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz