Каковы Политики Иностранных инвестиций?

 

Политики иностранных инвестиций - правительственные постановления, нацеленные на управление ставкой иностранных инвестиций, включая прямые иностранные инвестиции. Эти регулирующие положения могут быть слабыми или очень строгими, в зависимости от страны и ее полных экономических целей. Они регулярно обновляются, чтобы отразить изменяющиеся экономические условия и тренды, и часто доступны общественности через правительственные веб-сайты и информационные брошюры, если людям любопытно учиться больше. Экономисты также регулярно обсуждают и анализируют политики иностранных инвестиций в торговых публикациях.

Большинство стран хотят продвинуть иностранные инвестиции до некоторой степени, но не за счет внутренних компаний и деловых активностей. Они могут ограничить виды доступных инвестиций, так же как ограничение полных фондов, разрешенных для использования в иностранных инвестициях. Политики иностранных инвестиций покрывают и инвестиции на уровне правительства и проводимое институциональными и корпоративными инвесторами. Правительства могут использовать инвестиции в качестве инструмента для международных отношений, так же как ценной бумаги, делая вещи как инвестирование в инфраструктуру в другой стране, чтобы увеличить стабильность.

Экономисты вовлечены в развитие политик иностранных инвестиций. Они могут работать со специалистами по международным отношениям, так же как представителями инвесторов и других правительств. Как правило, определенные виды инвестиций всегда позволяются, другие требуют правительственного разрешения, и некоторым можно запретить. Страна может запретить иностранные инвестиции в политическом враге, например, чтобы избежать обеспечивать экономическую помощь враждебным странам. Ограничения на уровне страны страной могут быть замечены во многих политиках, отражая отличающиеся уровни дружелюбия между инвестиционными партнерами.

Как политика и изменение экономических условий, политики иностранных инвестиций обычно должны корректироваться также. Иногда, страны получают мандаты сделать так в соглашениях, с одной страной, просящей более открытую политику стимулировать инвестиции, например. Страны с очень строгими политиками вообще считают изоляционистом. Страна с лимитами на иностранных инвестициях может быть предназначена со взаимными политиками, делая это тяжелее для страны, чтобы привлечь иностранные инвестиции, чтобы помочь этому развить проекты и программы.

В дополнение к тому, чтобы быть осуществленным на национальном уровне немного отличающийся вид политики иностранных инвестиций может также быть замечен на других уровнях. У отдельных инвестиционных компаний могут быть внутренние политики по тому, сколько они инвестируют за границей и где. Определенным людям могут также советовать их работодатели избежать иностранных инвестиций, которые могли бы вызвать затруднение или угрозы безопасности для работодателя; сотрудникам правительства, например, можно запретить инвестировать денежные средства в странах, которые рассматривают враждебными.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz