Каковы Поступления Иностранных инвестиций?

 

Поступления иностранных инвестиций происходят, когда общая стоимость инвестиций в страну иностранными организациями превышает общую стоимость инвестиций организациями в стране в другие страны. Вообще, большие поступления иностранных инвестиций указывают на сильное народное хозяйство, которое более привлекательно для заграничных компаний. Некоторые страны предлагают стимулы, чтобы попытаться увеличить поступления иностранных инвестиций.

есть два главных типа иностранных инвестиций. Прямые инвестиции означают определенно покупающий физические активы в стране, такие как устанавливание производственного предприятия или строительство имущества. Косвенные иностранные инвестиции означают покупать финансовые активы в зарубежной стране, такие как акции в местных компаниях. Большинство мер поступлений иностранных инвестиций только имеет дело с прямыми иностранными инвестициями.

Как понятие, прямые иностранные инвестиции могут охватить множество операций. Так же как покупая имущество и активы, компания могла инвестировать за границей в форму разделения технологии и знания, беря управленческую роль, или принятие участия в совместном предприятии. У таких операций не всегда есть ясное финансовое значение, и таким образом для полных чисел страны может быть трудно включать их полностью.

Смотря на числа поступления, важно проверить контекст и определения тщательно, поскольку есть два легко запутанных способа описать числа. Один метод должен использовать "поступление", чтобы обратиться просто к общей сумме иностранных инвестиций в стране. Другой метод должен использовать "поступление", чтобы и указать, что входящая сумма превышает сумму, выходящую, и заявить различие между двумя. Этот последний метод может упоминаться как чистое поступление, чтобы избежать беспорядка.

Есть также несколько способов интерпретировать числа поступления. Нужно просто смотреть на входящую общую сумму, с простым, "больше, лучшее" отношение, не забывая принимать во внимание инфляцию. Иначе должен смотреть на чистое поступление, чтобы видеть полный образец, обычно с отношением, что больше денег, входящих чем выходить, является признаком привлекательной и конкурентной экономики. Наконец, вместо того, чтобы просто смотреть на сырое различие между поступающими и коммуникабельными деньгами, аналитик мог бы вместо этого смотреть на пропорциональные отношения между двумя. Это может дать более детальное понимание результата народного хозяйства в мировом контексте.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz