Каковы Деривативы Иностранной валюты?

 

Инвестиционными продуктами, поток платежа которых зависит от движения валютного курса, являются деривативы иностранной валюты. Этот класс продуктов включает, помещает, требования, свопы, вперед и фьючерсы. Деривативы иностранной валюты также называют деривативами FX или forex деривативами.

валютный курс, на котором базируется дериватив, упоминается как его андерлаинг. Функция деривативов иностранной валюты таким же образом как традиционные деривативы делает, но их андерлаинги - валютные курсы, а не обыкновенные акции. Обмены валюты могут считаться операциями, в которых каждая сторона продает определенную сумму одной валюты и оплачена в другом. Основанные на валюте деривативы - деривативы несобственного капитала, потому что они не основаны на собственном капитале, как акции.

есть два типа опционов: помещает и звонит. Помещенный позволяет держателю продавать определенную сумму указанной валюты в определяемом валютном курсе, или цене исполнения. Требование гарантирует держателю способность купить определенную сумму валюты по цене исполнения. Способность исполнить опцион истекает в дате, согласованной в опционном контракте. Если опцион - американский стиль, держатель может исполнить опцион в любой дате на или перед датой истечения срока; европейские опционы дают держателям выбор купить или продать по цене исполнения только на дату истечения срока.

Валютные свопы - соглашения между двумя сторонами торговать валютами в определенные даты. Свопы указывают определенные условия, включая то, зафиксирован ли валютный курс по жизни свопа или колебание. Иногда, валютные и процентные свопы объединены. В этих инструментах две стороны торгуют потоками платежа кредитов в различных валютах. Свопцион - другой тип дериватива, который дает держателю опцион входа в своп.

Вперед и фьючерсы - договоры, в которых одна сторона соглашается поставить определенную сумму товара, или в этом случае определенную сумму валюты, за предопределенную цену. Наиболее важное различие между двумя классами деривативов - о то, которых вперед договариваются между частными сторонами, в то время как фьючерсы стандартизировали сроки и торгуются на обменах. Международные корпорации торгуются в этих деривативах иностранной валюты, чтобы хеджировать против неблагоприятных изменений в валютных курсах между валютой, в которой они платят производственные затраты и валюту, в которой они получают платежи. Покупательными фьючерсами компания блокирует в валютном курсе в будущем, таким образом, они защищены от потерь в прибыли, вызванной изменениями в валютном курсе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz