Каковы Финансы?

 

В бизнесе и финансах, распространено говорить о компании <их> финансы , которые являются просто группой объективных данных, которые описывают финансовое здоровье и жизнеспособность бизнеса. Финансы могут включать баланс компании, отчет о прибылях и убытках, годовой отчет, и другие индикаторы. Всесторонний обзор финансов - большая часть фундаментального анализа акций и их базовых компаний.

годовой отчет, возможно, единственный самый полезный инструмент в быстрой оценке государства финансовых показателей компании. Публично торгуемые компании обязаны годовые отчеты файла, которые детализируют все операции компании в течение предыдущих 12 месяцев. Годовой отчет будет включать любую информацию, которая могла относиться к акционерам и другим, которые держат некоторый тип интереса к компании. Это может быть как резюме или пока необходимо, и некоторые компании идут дополнительная миля, чтобы включать юмористические анекдоты или другие позиции, чтобы осветить, что может иначе быть довольно унылым чтением.

В то время как годовой отчет высказывает широкое мнение, другие финансы, такие как баланс компании проливают больше проникающего света на определенных номерах и что они имеют в виду. Баланс включает три части: все пассивы компании, ее активы, и собственный капитал владения. Пассивы могут включать долговые или операционные затраты, тогда как активы включают вещи, такие как дебиторская задолженность и запас. Третья часть, собственный капитал, просто независимо от того, что стоимость оставляют, как только пассивы были вычтены из активов. Это также известно как собственный капитал компании.

Связанный с балансом и несколько более простой, отчет о прибылях и убытках компании. Это показывает то, что компания заработала, так же как расходы, которым это подверглось в течение года. Доход минус расходы равняется чистому операционному доходу, который является очень важной информацией, чтобы знать, оценивая финансовое здоровье компании.

Другая часть финансов компании, которая менее известна, является стоимостью своего дохода перед интересом, налогами, амортизацией, и амортизацией (EBITDA). Является ли EBITDA фактически ценной мерой чего-нибудь, предмет дебатов, так как это в основном означает чистый доход компании прежде, чем определенные зафиксированные расходы будут приняты во внимание. У этого есть некоторая стоимость в операциях прямых инвестиций, потому что ценности, которые это опускает, изменились бы при новом владении. Однако, это, как часто полагают, держит небольшое реальное значение для отдельного инвестора, или даже для многих институциональных инвесторов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz