Какова Внешняя Экономия за счет роста производства?

 

Экономия за счет роста производства происходит, когда фирмы в состоянии понизить свое за себестоимость единицы продукции из производства товаров или услуг, увеличивая производство. Когда факторы, которые создают эти ситуации, происходят за пределами бизнеса непосредственно, они, как полагают, являются внешней экономией за счет роста производства. Например, улучшенная система транспортировки в стране могла позволить компаниям отправлять больше товаров по более низкой стоимости за единицу. В случаях компаний, у которых не было никакой части в улучшении сети транспортировки, это будет внешней экономией за счет роста производства. Внешняя экономия за счет роста производства часто происходит, потому что отрасль растет в размере, разрешая компаниям в пределах той отрасли принести преимущества и достигнуть более низких затрат за единицу товаров или услуг.

Одна из первой главной внешней экономии за счет роста производства с далеко идущими результатами было изобретение автомобиля. Перед автомобилями, грузовиками и тягачами, товары транспортировались от одного места до другого по железной дороге, который подразумевал, что отрасли, зависящие от товаров, должны были быть расположены около железнодорожного депо. Это влияло на стоимость недвижимого имущества и увеличило накладные расходы и производственные затраты. С введением автомобиля компании могли работать в любой части города, который понизил транспортные затраты для товаров по коротким расстояниям, потому что было более дешево отправить эти товары на машине чем по железной дороге. Пониженные транспортные затраты означали более низкую стоимость для того, чтобы произвести позиции и создали внешнюю экономию за счет роста производства для многих фирм.

Когда отрасль расширяется, компании в пределах той отрасли часто получают преимущества от внешней экономии за счет роста производства. Например, компании на основе высоких технологий могли бы получить преимущества от факторов, которые следуют из расширяющейся отрасли на основе высоких технологий, такой как правительство, улучшающее системы коммуникаций или из колледжей и университетов, производящих более компетентных работников, чтобы удовлетворить требования отрасли. Эти компании также могли бы получить преимущества от расширяющейся отрасли, потому что номер поставщиков мог увеличиться, создавая конкуренцию и понижая цены поставщиков.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz