Каковы Требования Собственного капитала?

 

Требования собственного капитала представляют право акционера на доход, который по существу является прибылью, от компании, как только другие долги компании были удовлетворены. Также известный как остаточное требование, требование собственного капитала обычно релевантно в случае корпоративного банкротства или ликвидации. Инвесторы собственного капитала получают последний приоритет, которому компенсируют позади должников и инвесторов привилегированных акций, все из которых оплачены только после того, как поставщикам возмещают потери.

инвестор получает пакет акций в компании, покупая обыкновенные или привилегированные акции на финансовых рынках. Делая так, инвесторы занимают место в позиции для самой полезной прибыли, должен курс акций ценить. Это - то, потому что акционеры собственного капитала вознаграждены от прироста капитала в курсе акций вместе с другими преимуществами, такими как выплаты дивидендов от нераспределенной прибыли.

Когда компания терпит неудачу, однако, инвесторы собственного капитала выставлены большинству риска. Основанный на региональных законах окружающий долг и собственный капитал, требования собственного капитала получают наименьшее количество суммы приоритета. Это означает, что, когда компания закрывает свои двери и нет никакого финансового реструктурирования вперед, все активы ликвидированы. Доходы от продажи активов идут сначала к поставщикам, сопровождаемым кредиторами, включая должников.

Требования собственного капитала являются последними, чтобы соблюдаться. Если есть доходы, уехал во владельцев капитала, этим акционерам платят в соответствии с суммой акций компании, которые они имели. В худшем варианте, мало того, что прибыль акций потеряна, но и также вытерта номинальная стоимость первоначальных инвестиций.

В течение реорганизации банкротства разветвления менее серьезны. Руководство компании ищет способ сократить долговую нагрузку и имеет намерения возвратить бизнес к доходности. В этой ситуации долг реорганизован в соответствии с более управляемыми условиями, и нет никакой полной ликвидации. У требований собственного капитала есть лучший шанс того, чтобы быть выполненным. Как только компания появляется из банкротства, компания могла бы решить выпустить новые акции под различным торговым символом как способ отделить это от банкротства.

Должники наделены правом на продолжающуюся выплату процентов от кредитов, расширенных на компанию, и если те платежи пропущены, крупные владельцы облигаций иногда находятся в позиции, чтобы взять под свой контроль компанию. Как только владельцам облигаций возмещают, привилегированные акционеры и обыкновенные акционеры в состоянии зарегистрировать требования собственного капитала. Если нет никакого оставленного дохода, владельцы капитала ничего не получают.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz