Каковы Рынки Собственного капитала?

 

Рынки собственного капитала - те рынки, которые поднимают собственный капитал для компаний, выпуская акции. Участники рынков собственного капитала - финансовые учреждения, которые подписывают первичные публичные предложения и другие предложения собственного капитала, и корпорации, для которых они поднимают собственный капитал. Варрантами, опционами, и фьючерсами также управляют через рынки собственного капитала.

Инвестиционные банки являются финансовыми учреждениями, которые подписывают и выполняют первичные публичные предложения (IPOs) и другие предложения на рынках капитала. Когда компания будет варьировать IPO, инвестиционный банк поможет компании, структурируя предложение, рекламу ее, объединение в консорциум ее (то, чтобы принимать меры, чтобы к группа инвесторов приняла участие), и распределение ее. Если предложение будет объединено в консорциум, то каждый член синдиката будет ответственен за продажу части предложения.

инвестиционный банк или банки, которые подписывают проблему ценных бумаг, делают свои деньги из спреда андеррайтинга. Эта плата представляет различие между ценой, по которой акции предлагаются акционерам и сумме денег, которую компания-эмитент получает для акций. Спред согласован заранее между компанией и андеррайтером. Если компания предлагает акции общественности за доллары США за 10,50$ (USD) за акцию, и компания получает 10,00$ (USD) за акцию, спред андеррайтинга составляет 0,50$ (USD) за акцию. Андеррайтеры будут часто гарантировать определенную цену или номер акций, которые он продаст.

Как участник рынков собственного капитала, инвестиционный банк может быть известным прежде всего андеррайтингом первичных публичных предложений для частных компаний, которые хотят получить огласку и поднять существенное количество капитала. Но есть много других типов предложений, которые обеспечены через рынки собственного капитала. Например, ускоренный bookbuild - предложение собственного капитала с горизонтом очень короткого промежутка времени, который предоставляет собственный капитал компании, которая обычно пытается купить другую компанию. Фьючерсные контракты, свопы, и другие производные инвестиции также обработаны на рынках собственного капитала.

Рынки собственного капитала - один компонент фондового рынка. Фондовый рынок составлен и из первичных и из вторичных рынков. Первичный рынок - рынок, на котором предлагаются новые проблемы. Вторичный рынок - рынок, где акциями, которые были уже выпущены, торгуют, или переходят к другому владельцу. В отличие от этого, рынок облигаций считают рынком привлеченного капитала, потому что он привлекает капитал для компаний с помощью долговых инструментов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz