Каковы Фонды Развивающегося рынка?

 

Фонд развивающегося рынка обращается к торгуемому обменом или инвестиционному фонду, который помещает большинство его инвестиций в финансовые рынки развивающихся стран. Термин "развивающийся рынок" был введен инвестиционным сообществом, чтобы обратиться к развивающимся странам, которые показали многообещающие перспективы роста. Фонды развивающегося рынка несут потенциал для очень высоких доходов, но считаются инвестициями высокого риска вследствие неуверенности в экономиках в этих странах.

инвестиции Развивающегося рынка сосредотачивается на странах с быстро развивающимися экономиками. Между 1980 и 2006, большинство фондов развивающегося рынка инвестировало активы в страны, расположенные в областях, таких как Африка, Латинская Америка, Азия, и Восточная Европа. Чтобы инвестировать в развивающиеся экономические системы, инвестор может поместить активы в одну единственную страну или рассредоточить активы в нескольких странах с растущими экономиками. Поскольку больше развивающихся стран становится стремящимся присоединиться к мировой экономике, больше возможностей для инвестиций развивающегося рынка становится доступным.

Инвестирующий в фонды развивающегося рынка может представлять существенную угрозу за потерю. Развивающиеся страны имеют тенденцию быть более восприимчивыми к политическому или экономическому перевороту. Эти страны имеют тенденцию иметь низкие доходы на душу населения и находятся на ранних стадиях строительства промышленной и коммерческой основы. Финансовые рынки в этих странах обычно все еще хрупки и еще не развили выровненный или устойчивый темп роста, оставляя много комнаты для ошибки так же как крутых и внезапных снижений рынка. Получение информации о торговых ценных бумагах на возникающих рынках может быть стимулирующим, и обычно желательно получить такую информацию из некоторого типа профессионального инвестиционного менеджера.

Есть несколько альтернатив для инвестиций в фонды развивающегося рынка. Инвестор инвестиционного фонда будет обычно начинать инвестировать в фонд, помещая простое дополнение к существующему портфелю. Обычно, подвергание развивающегося рынка покрыто в 5 % или 10 % основанных на риске активов портфеля.

Торгуемые обменом фонды (ETFs) являются другим популярным методом инвестиций развивающегося рынка. ETFs - ценные бумаги, которые отслеживают активы как фонд индекса, но они торгуются как акции на обмене. Часто эти фонды предлагают пассивное подвергание более высокому проценту полной капитализации внутреннего рынка для особой страны.

Инвесторы могут также полагать, что инвестирование в фонды развивающегося рынка при использовании американских Депозитарных расписок торгуется публично на американских фондовых биржах. Этот метод позволяет больше свободы для того, чтобы развить уникальные инвестиции и управлять подверганием иностранным фирмам. Это может потребовать изобилия времени и усилия, чтобы выполнить надлежащий фундаментальный анализ снизу вверх, как бы то ни было.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz