Каковы Несчастные ценные бумаги?

 

Несчастные ценные бумаги - финансовые инструменты, выпущенные бизнесом, который или собирается или уже вовлечен в производство по делам о банкротстве. Ценные бумаги этого типа могут включать долг банка, корпоративные облигации, торговые претензии и акции, выпущенные компанией. Эти ценные бумаги, которые могут вовлечь любой класс акций, выпущенных в финансовом отношении несчастным бизнесом, часто доступны при значительном сокращении цены за единицу.

Так как эмитент собирается или в настоящее время подвергается банкротству Главы 11 или Главы 7, запрашиваемая цена для несчастных ценных бумаг обычно значительно ниже рыночной стоимости, которой командуют те ценные бумаги, предшествующие прежде, чем широкая публика узнала текущее финансовое бедствие бизнеса. Предположение, что инвесторы предполагают, что компания в конечном счете появится из банкротства и станет доходным предприятием еще раз, покупая ценные бумаги, может быть превосходной инвестиционной стратегией. Если компания фактически преодолевает свое финансовое горе и начинает расти снова, доход от тех несчастных ценных бумаг мог быть существенным.

В некоторых странах, вступая в банкротство может предоставить любые акции, выпущенные компанией, ища этот полностью ничего не стоящий уровень защиты. Когда дело обстоит так, у инвесторов не может быть никакого интереса к опционам на акции вообще. Здесь, фокус находится на покупке некоторого типа старшей ценной бумаги, такой как корпоративные облигации или торговые претензии, так как эти ценные бумаги, более вероятно, в конечном счете принесут своего рода прибыль. Нет никакого определенного периода времени, требуемого для тех приобретенных ценных бумаг начать оправляться достаточно, чтобы произвести доход. Для инвесторов весьма обычно купить несчастные ценные бумаги и держаться на них в течение нескольких лет прежде фактически понимающий любой тип преимущества от инвестиционной деятельности.

В то же самое время, покупка несчастных ценных бумаг действительно вовлекает принятие большого количества риска. Много компаний, которые входят в банкротство, никогда не появляются из того условия. Вместо этого фирмы можно в конечном счете вести в ликвидацию, и вызваны, чтобы распродать активы при несчастной продаже. Если покупатель не выходит вперед, чтобы взять под свой контроль несчастную компанию, и то движение приветствуют с энтузиазмом эксперты по отрасли и потребители, приобретенные акции, облигации, или другие формы несчастных ценных бумаг, возможно, не даже производят достаточно дохода, чтобы покрыть сокращенную стоимость покупки. В то время как потенциальная доходность с этими типами ценных бумаг может быть высокой, уровень риска также намного больше чем со многими другими типами инвестиционных возможностей, заставляющих инвесторов рассматривать покупку ценных бумаг очень тщательно прежде, чем предпринять любые меры.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz