Каковы Прямые издержки?

 

Прямые издержки - любые типы расходов, которые определенно связаны с созданием продукта или услуги. Расходы этого типа могут включать сырье, используемое в производственный процесс, так же как трудовые затраты, связанные с сотрудниками, которые управляют фактическим производством. Классификация косвенных и прямых издержек очень важна для функции коммерческого предприятия, не только с точки зрения управления операционными затратами, но и в некоторых случаях также в вычислении налогов.

основное отличие между косвенным и прямыми издержками то, что последний активно используется в производственном процессе. Напротив, прежний имеет отношение к управлению затратами, которые позволяют принять и обработать заказы, продвинуть производственную линию, и generallly поддерживают усилия промышленного предприятия. Некоторые примеры косвенных издержек включают продажи и усилия по связям с общественностью, научные исследования, и обслуживание организованного бухгалтерского усилия.

Учет прямых издержек является основным элементом в пределах любого бизнеса. Будучи не в состоянии точно отследить стоимость сырья, трудовые затраты, и другие расходы, непосредственно вовлеченные в производственное усилие, могут мешать устанавливать цены за единицу за продукты, произведенные, которые достаточны, чтобы покрыть те расходы. Когда это происходит, бизнес может произвести много продаж, но в конечном счете не взять в достаточно за единицу, чтобы выдержать работу по долгосрочному.

Контроль трендов с косвенными издержками также важен для продолжающейся операции бизнеса. Отслеживая себестоимость единицы продукции связался с определенным сырьем, возможно определить воздействие увеличений или уменьшений в тех ценах на общую доходность бизнеса. Быть знающим об изменениях в затратах делает, возможно ответить на те изменения в способе, который является на благо компании. Например, если ключевое сырье должно увеличиться значительно в цене за единицу, идентифицируя продавцов, которые предлагают подобный материал в более низком за ставку единицы, может быть жизнеспособный вариант, который позволяет бизнесу продолжать представлять свои продукты на рынке по тем же самым ставкам, движение, которое в свою очередь помогает сохранять компанию конкурентоспособной на торговой площадке.

Каждый тип бизнеса будет иметь и косвенный и прямые издержки. Еще меньшие операции как в местном масштабе находящийся в собственности ремонт автомобиля должны будут учесть оба типа затрат в пределах бухгалтерских записей. Некоторыми примерами прямых издержек в этом установлении были бы автомобильные детали, купленные, чтобы помочь в ремонте транспортных средств и трудовых затрат, связанных с механикой, кто фактически проводит ремонт. В то же самое время, магазин подвергся бы косвенным издержкам как административный персонал, кто планирует назначения с клиентами, любые информационные кампании, проводимые бизнесом, и даже затратами, связанными с поддержанием удобной области ожидания, которую используют клиенты, в то время как ожидание транспортного средства восстанавливает, чтобы быть завершенным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz