Каковы Производные Модели ценообразования?

 

Производные модели ценообразования - методы, используемые инвесторами, чтобы попытаться найти объективную меру истинного значения дериватива. Это тогда по сравнению с его фактической рыночной ценой, чтобы видеть, представляет ли это достойные инвестиции. Каждая модель принимает во внимание различные известные факторы, которые затрагивают дериватив. В то время как производные модели ценообразования работают объективным способом, выбор факторов, покрытых моделью, самостоятельно субъективен.

дериватив финансовое соглашение, основанное на базовом активе. В большинстве случаев, это соглашение основано на операции, чтобы иметь место в будущую дату, вовлекающую актив, но с ценой, зафиксированной заранее. Различие между согласованной ценой за операцию и фактической рыночной ценой базового актива во время операции обычно определяет, какая сторона в соглашении получает прибыль. Примеры деривативов включают фьючерсные соглашения, соглашения об опционах и свопы. Как только производное соглашение заключено, вовлеченные стороны могут продать свои активы в нем, который известный как торговля договором.

Кто-то рассмотрение, покупая дериватив должен будет определить приемлемую цену, чтобы оплатить, принимая во внимание риск подарки соглашения и потенциальные награды. Один способ сделать это должно использовать производные модели ценообразования. Эти попытки разработать, чем "справедливая" цена была бы для дериватива в настоящий момент. Это может тогда быть по сравнению с текущей рыночной ценой за дериватив, который определен требованием и поставкой.

Одна из самых известных производных моделей ценообразования - Черная-Scholes Модель ценообразования Опциона. Это принимает во внимание шесть факторов. Эти факторы: сколько времени дериватив уезжает, чтобы бежать перед датой сделки, текущей ценой базового актива, зафиксированной цены сделки под деривативом, какие дивиденды инвестор пропускает, покупая дериватив, а не базовый актив непосредственно, интерес, спасенный, не имея необходимость немедленно оплатить за базовый актив, и изменчивость базового актива.

В то время как понятие модели относительно просто, математика, используемая, чтобы сделать вычисление, относительно детализирована, и производство диаграммы, показывая, что диапазон потенциальных "справедливых" цен вовлекает трехмерный граф. К счастью, компьютерные программы делают намного легче вычислить ценности, используя производные модели ценообразования. Такие программы также позволяют изменениям на моделях, ли чем средства, переключающиеся на абсолютно новую модель, или щипающие существующую модель придавать большее значение отдельному фактору.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz