Каковы Производные Инструменты?

 

Производные инструменты - любой тип финансовых ценных бумаг, которые зависят от исполнения некоторого типа базовой ценной бумаги, чтобы иметь любую стоимость. Есть много инвестиционных возможностей, которые структурированы этим способом, включая различные типы свопов, направляют опционы, и фьючерсы. В некоторых случаях, производные инструменты могут быть превосходным средством максимизирования дохода на инвестициях, так же как успешно хеджирования финансового портфеля.

Так как производные инструменты зависят на основании базовой ценной бумаги или набора ценных бумаг, важно оценить текущий статус тех ценных бумаг, так же как точно спроектировать их будущее движение. Например, если опцион облигации несет плавающую ставку, которая привязана непосредственно к результату базовых акций, инвестор хотел бы пристально смотреть на предысторию тех акций. Наряду с историей, потенциальный инвестор должен также рассмотреть положение эмитента в пределах его особой отрасли, и оценить потенциал для тех акций к повышению стоимости во время жизни опциона. Если перспективы будут казаться привлекательными, то инвестируя в дериватив, вероятно, будет хорошей идеей.

Так же, как с любым типом инвестиционной деятельности, производные инструменты действительно несут определенную степень риска. Любое событие или оживление на рынке, которое оказывает неблагоприятное влияние на стоимость базовой ценной бумаги, также заставят инструмент терять стоимость. Это включает события, такие как политические изменения, ситуации с бедствием как наводнения или ураганы, или даже изменяется в потребительском спросе, которые внезапно вызывают серьезное понижение продаж для компании, которая выпускает базовую ценную бумагу. К счастью, многие из этих факторов могут быть точно предсказаны, минимизируя потенциал для того, чтобы потерять много денег, инвестируя в дериватив.

Производные инструменты иногда выпускаются с потенциалом для инвестора, чтобы в конечном счете приобрести акции базовой ценной бумаги. С этой точки зрения это означает, что инвестиции этого типа могут быть превосходным способом хеджировать портфель против будущих покупок. Опытные инвесторы часто используют хеджирование стратегий этого типа, чтобы максимизировать доход, также увеличивая объем и общую стоимость портфеля.

Чтобы идентифицировать производные инструменты, которые показывают обещание приобретения существенного дохода, это - хорошая идея работать в тесном сотрудничестве с брокером, который понимает природу деривативов. Это облегчает разбираться во многих опционах на рынке, и сосредотачиваться на деривативах, которые, вероятно, помогут инвестору достигнуть его или её личных финансовых целей. Компетентный брокер обычно в состоянии быстро идентифицировать достоинства и недостатки, связанные с базовой ценной бумагой или ценными бумагами, и точно советовать инвестору того, что ожидать, куплен ли дериватив.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz