Каковы Краткосрочные обязательства?

 

С точки зрения практики отчетности краткосрочные обязательства, как понимают, являются любой открытой задолженностью, которая, как ожидают, оплачена полностью в течение текущего финансового года. Платежи за краткосрочные обязательства произведены с подлежащих оплате счетов, таких как операции учитывают бизнес. Понимание, что делает и не составляет краткосрочное обязательство, делает процесс из управления финансовыми делами компании или домашнего хозяйства намного легче, и является превосходным индикатором полной финансовой стабильности организации.

Определяя краткосрочные обязательства, важно думать с точки зрения возвращающихся расходов, которые вообще обработаны в течение тридцати - девяноста дней как нормальное функционирование. Эти примеры краткосрочных обязательств включали бы сырье, используемое в производственный процесс, товары и услуги, которые используются в процессе действия компанией на ежедневной основе, и покупками оборудования, которые потребуют, чтобы только короткий промежуток времени оплатил полностью. Краткосрочные кредиты, которые также заплатятся в течение текущего финансового года, можно рассмотреть как краткосрочные обязательства.

Наряду с позициями, которые можно считать текущим долгом, любые другие позиции, которые появляются на балансе для корпорации, можно считать краткосрочными обязательствами, обеспечил, бывшие должные деньги заплатятся в течение года. Поскольку балансы обычно группируют краткосрочный долг и долгосрочное обязательство в два различных раздела, каждая позиция линии должна быть оценена согласно ожидаемой дате резолюции и помещена в ведомость соответственно.

Одно исключение к общему применению краткосрочных обязательств имеет отношение к платежам, которые в настоящее время должны на долгосрочных ипотеках, облигациях, и бизнес-кредитах. Если даты платежа происходят в текущем финансовом году, приемлемо рассмотреть сумму тех платежей как краткосрочные обязательства. Однако, любая задолженность на счете на тех долгосрочных обязательствах должна быть записана в другом месте в компании, считающей как долгосрочное обязательство.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz