Каковы Кредитные деривативы?

 

Кредитный дериватив - тип производного соглашения, которое позволяет сторонам покупать и продавать защиту на кредитных продуктах. В соответствии с договором кредитных деривативов, одна сторона обычно продает все или часть кредитных рисков, связанных с кредитным продуктом или связкой кредитных продуктов другой стороне. Юридическое лицо, продавая риск вообще сохраняет владение кредитным продуктом, даже после того, как кредитный риск был передан юридическому лицу, принимающему риск. Кредитные деривативы могут предоставить юридическим лицам способы создать или сократить кредитный риск, связанный с неплатежом кредита, потерей права выкупа, банкротством или процентной ставкой и движениями валютного курса.

Например, Банк A может полагать, что вступил в несколько высокорисковых кредитов с погашением в рассрочку с различными клиентами. Чтобы помочь сократить кредитный риск, связанный с кредитами, Банк A может вступить в соглашение кредитных деривативов с Банком B. В соответствии с тем соглашением, все или часть кредитного риска, связанного с этой связкой кредитов, могут быть переданы, чтобы Окружить валом B. Хотя кредиты останутся на Берегу A s баланс, кредитный риск будет принадлежать Бэнку Б. Бэнку Б, согласится понести риск в обмен на взнос, выплаченный Банком A.

На рынке кредитных деривативов много кредитных продуктов могут быть переданы между покупателями и продавцами. Кредитные риски, связанные с кредитными активами, такими как кредиты или ипотеки, являются обычно торгуемыми кредитными продуктами. Стороны могут также заключить контракт деривативов кредитного риска, которые покрывают родовой кредитный риск. Например, юридическое лицо может хотеть передать некоторых или все кредитные риски, связанные с его собственным банкротством.

Юридические лица, желающие купить или продать кредитный риск, могут участвовать в кредитных деривативах торговый рынок. Банки, хедж-фонды или страховые компании - стороны, которые часто соглашаются принять риск, связанный с кредитными продуктами. Торгуемые продукты кредитного дериватива могут включать продукты кредитного дефолта, свопы на кредитный дефолт, и облигации, обеспеченные долговыми обязательствами.

В то время как множество соглашений о кредитных деривативах существует, некоторые из наиболее распространенных типов включают свопы, опционы и фьючерсы. Свопы кредитного дериватива - соглашения обменять один поток потока денежных средств против другого потока на или перед датой набора в будущем, основанном на вычислении набора. В соответствии с договором дериватива опционов, сторона обеспечивает право, но не обязательство, чтобы купить или продать актив на дату в будущем и в ценовом наборе в то время, когда в договор вступают. Фьючерсное соглашение о деривативе - договор, чтобы передать актив на или перед датой набора в будущем, базировал ценовой набор в то время, когда в договор вступают.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz