Каковы Покрытые опционы "колл"?

 

Сделанный правильно, инвестирование фондового рынка может обеспечить превосходную доходность капитала. Нужно, однако, остерегаться тайных стратегий, покровителей которых требование может принести возмутительные доходы далеко вне того, что должен ожидать любой консервативный инвестор. Однако покрытые опционы "колл" - одна из более консервативных стратегий, и держит меньше риска чем другие опционы или механизмы деривативов.

В прямой фондовой сделке, Вы покупаете низко, и ждете того, что Вы чувствуете, максимально возможная цена, по которой можно продать. В покрытом опционе "колл" однако, Вы соглашаетесь заранее продать акции по договорной цене, названной ценой исполнения. На другом конце операции другой инвестор покупает опцион, который является правом купить Ваши акции та та цена исполнения. Продавец покрытого опциона "колл" зарабатывает премию, которая оплачена покупателем опциона.

преимущество для инвестора покрытого опциона "колл" то, что, даже если акции не достигают цены исполнения и покупателя опционов, не исполняет опцион, премия все еще заработана. Участие в акциях инвестора зарабатывает деньги, даже когда цена устойчива или уменьшение, пока есть покупатели опционов, которые желают к опционам на покупку на акции.

Покупатель опционов также получает потенциальное преимущество; они получают право купить акции по заданной цене. Если повышения курса акций кроме того указывают, они могут исполнить свой опцион и получить непосредственную прибыль. Например, предположите, что акции торгуются в 10$, и цена исполнения составляет 12$; давайте предполагать, что курс акций внезапно растет к 20$. Покупатель опционов исполняет опцион, чтобы купить акции в 12$, и немедленно изменяет это и продает это за 20$.

Очевидный недостаток к этой стратегии - то, что продавец покрытых опционов "колл" теряет прибыль, которая прибыла бы из продажи акций по истинной цене 20$, и вместо этого должна продать ее в 12$. Однако, это смягчено фактом, что по долгому пробегу, продавец покрытых опционов "колл" получил прибыли, в то время как акции были <их> не повышающийся в цене, продавая опционы, которые не были осуществлены. Когда покупатель опционов не исполняет опцион, продавец покрытых опционов "колл" все еще добирается, чтобы удержать премию.

Премии могут достигнуть 10 процентов стоимости акций или больше для одномесячного договора. Премии выше для более волатильных акций. Это поднимает второй недостаток продажи покрытых опционов "колл". Лучшие премии получены от акций, которые являются самыми изменчивыми, что означает, что, если цена снижений акций значительно, будет меньше спроса на опционы - инвестор покрытого опциона "колл" может потерять деньги. Также, это важно, используя эту стратегию провести должную старательность на каждых акциях, исследовать его основные принципы и сделать инвестиции только на рисках, которые являются приемлемыми для Вас.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz