Каковы Основные Депозиты?

 

Основные депозиты - основные источники денег для местных банков и кредитных союзов. Вообще, ядро депонирует диапазон от меньших источников, таких как сберегательные счета отдельного потребителя, к большим источникам, таким как деловые чековые счета и счета денежного рынка. Один из ключа использует основных депозитов, как источник фондов, чтобы предложить кредиты назад депонентам. Финансовое учреждение будет часто предлагать стимулы, чтобы привлечь клиента, чтобы выбрать определенные депозитные продукты, обычно чтобы вырасти и/или поддержать его основные депозитные авуары.

местные банки Most и кредитные союзы основаны на предпосылке, что денежные клиенты держат в их различных банковских счетах, будет использоваться в качестве обеспечения, чтобы сделать кредиты другим клиентам. Эти депозиты, размещенные постоянными клиентами, известны как основные депозиты, и они являются обычно главными в работе финансового учреждения. Некоторые из наиболее распространенных источников их включают проверку, сбережения, депозитные сертификаты (CD) и счета денежного рынка.

Финансовые учреждения обычно делают существенную часть полного дохода от интереса и взносов связанной с кредитами и другими услугами, которые сделаны возможными основными депозитами. Вообще, чем больше номер клиентов и депозиты ядра финансовое учреждение может привлечь, тем больше его способности дать взаймы деньги и произвести доход. Как правило, чем больше bank s доход, тем больше это может расти и больше продуктов и услуг, которые это может предложить.

Вследствие связи между основными депозитами, предложений продукта и дохода, многих банков и кредитных союзов предлагают стимулы, чтобы привлечь потребителей и фирмы, чтобы выбрать их. На потребительском уровне такие стимулы могут включать материальные дешевые распродажи, такие как маленькая домашняя электроника, как игроки цифровой музыки, представленные клиенту, когда он или она открывает счет. Они могут также включать менее материальные награды и сбережения, такие как чековые счета без минимальных требований баланса или дебетовые карты без банкомата (ATM) приложенные взносы. Для фирм стимулы могут включать чековые счета без максимального количества проверок в месяц или CD с выше чем средние нормы дохода.

В последние годы, у многих финансовых учреждений есть трудность с опытом в поддержании и/или росте основных депозитов. Экономисты полагают, что одна возможная причина этого - расширение финансовых учреждений онлайн, которые часто в состоянии предложить более высокие доходы по продуктам, таким как сертификаты о депозитах, потому что у них есть более низкие накладные расходы. Другой возможной причиной, представленной многими экономистами, является полный тренд меньшего количества потребителя, экономящего. Стимулы, описанные выше, являются одним из основных методов, которые много местных учреждений используют, чтобы помочь сражаться с уменьшающимися основными депозитами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz