Каковы Консолидированные финансовые отчеты?

 

Консолидированные финансовые отчеты корпораций - финансовые отчеты, которые показывают, как вся холдинговая компания работает. Выписки показывают, как филиалы корпораций живут, и вместе, филиалы могут продемонстрировать, как хорошо компания-учредитель делает. Это может быть сложная процедура учета, чтобы произвести консолидированные финансовые отчеты, поскольку это вовлекает перевод отдельных финансовых отчетов филиалов и объединения информации в выписку группы.

Многие из основных компонентов регулярных финансовых отчетов включены в консолидированные финансовые отчеты. Они - выписки потоков денежных средств, баланс, выписки изменениям собственного капитала акционеров, сносок и отчетов о прибылях и убытках. Отчеты о прибылях и убытках могут дать общее представление о том, как корпорации делают в течение года и являются ли они прибыльными или нет. Дополнительная информация об отчете о прибылях и убытках часто разделяется в сносках.

выписки о собственном капитале акционеров показывают деятельность по стороне собственного капитала баланса с одного года к следующему, следуя из таких действий как выпуски акций или дивидендов акционера или выкупов. Баланс в целом показывает, как хорошо корпорация сделала в конце года. Финансовый потенциал компании обозначен в балансах консолидированных финансовых отчетов тем, сколько имущества и стоимости принадлежит по сравнению с тем, сколько денег должно. Выписки потока денежных средств определенно иллюстрируют, где наличные средства компании входят и оставляют корпоративную казну.

Подвергнутые аудиту консолидированные финансовые отчеты могут быть одной частью финансового обзора корпоративного годового отчета. Другая часть финансового обзора - обсуждение и анализ. Это - раздел корпоративного годового отчета, где лидеры компании объясняют, почему корпорация выполнила в финансовом отношении способ, которым это имеет за прошлый год. Принимая во внимание, что консолидированные финансовые отчеты составлены из номеров, раздел обсуждения и анализа состоит из выписки рассказа так же как чертит и графы.

Полные финансовые отчеты и консолидированные финансовые отчеты - только одна часть полного корпоративного годового отчета. Другие две части - исполнительное письмо и деловой обзор. Исполнительное письмо подобно финансовому обсуждению, и анализ, кроме этого является более широким и более коротким объяснением производительности компании и целей. Деловой раздел обзора - обзор недалекого прошлого компании и внутренних и внешних событий, которые затрагивали это, так же как цели компании и ее риски.

Информационные компании показывают в их консолидированных финансовых отчетах, и их годовые отчеты зависит от юрисдикции, в которой они сообщают. Другой ключевой фактор - торгуется ли компания публично или частная. Открытые акционерные компании должны показать больше информации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz