Каковы Обыкновенные акции?

 

Обыкновенные акции - акции, которые, как понимают, показывают владение собственного капитала в корпорации. Держащиеся обыкновенные акции в компании предоставляют инвестору некоторые основные привилегии, такие как ограниченные избирательные права, доход, основанный на доходности компании, и возможно некотором преимуществе от оценки в ценных бумагах, связанных с компанией. Все права и привилегии, связанные с обыкновенной акцией, охвачены с другими типами акций, которые предоставляют более широкие преимущества и привилегии.

Когда дело доходит до голоса и голосования в работе компании, обыкновенным акционерам обычно предоставляют привилегию участия в избирательном процессе для директоров. Это необычно для инвесторов, считающих, что обыкновенные акции позволены назначить кандидатов на вакансию среди директоров, хотя устав некоторых компаний действительно расширяет эту привилегию. Инвесторы иногда в состоянии проголосовать за свое общее количество акций. В других ситуациях каждому инвестору, держащему обыкновенные акции, разрешат только одно голосование, независимо от номера акций в его или её владении.

Важно отметить, что обыкновенные акции не несут тот же самый уровень преимуществ как привилегированные акции акций. Наряду с минимальными правами на участие в голосовании, инвестор, держащий обыкновенные акции редко, наслаждается закрепленным дивидендом на акциях. Вместо этого дивиденду более свойственно измениться, основанный на доходности компании. Этот тип контролируемой договоренности дивиденда означает, что доход от инвестиций, вероятно, изменится от одного периода до следующего.

Когда компания терпит неудачу, лица, держащие обыкновенные акции обычно, не получают компенсации, пока все владельцы облигаций не были удовлетворены, и привилегированные акционеры получили платеж за свои акции. Любые остающиеся ресурсы могут тогда быть использованы, чтобы сделать, по крайней мере, частичный расчет обыкновенным акционерам. Вследствие финансовых сложностей погашения задолженностей неудавшейся компании могут потребоваться годы, чтобы понять любую компенсацию за вовлеченные обыкновенные акции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz