Каковы Товарные Деривативы?

 

Товарные деривативы - инвестиционные инструменты, которые позволяют инвесторам получать прибыль от определенных позиций, не обладая ими. Этот тип инвестирования относится ко времени 1848, когда Чикагская товарная биржа была установлена. Первоначально, идея позади товарных деривативов состояла в том, чтобы обеспечить средство защиты риска для фермеров. Они могли обещать продать зерновые культуры в будущем за заранее подготовленную цену.

Современная товарная торговля деривативами наиболее нравится людям за пределами отрасли сырья. Большинство людей, которые используют этот инвестиционный инструмент, склонно быть ценовыми спекулянтами. Эти люди обычно сосредотачиваются на спросе и предложении и пытаются предсказать, повысятся ли цены или вниз. Когда цены определенного товарного движения в их пользе, они делают деньги. Если цена перемещается в противоположное направление, то они теряют деньги.

покупатель производного договора покупает право обменять товар на определенную цену на дату в будущем. Хотя это лицо - покупатель договора, он может покупать или продавать товар. Он не должен оплатить полную стоимость суммы товара, в который он инвестирует. Он только должен оплатить небольшой процент, известный как цена на предел.

Продавец договора - лицо, которое принимает предел. Он соглашается, что в определенную дату купит или продаст товар, заявил в договоре по определенной цене. Обе стороны вообще обязаны соблюдать соглашение несмотря на потери.

Например, инвестор может купить договор от продавца, который дает ему права на одну тонну кофейных зерен за Доллары США за 1000$ (USD) 1-ого июля. Хотя стоимость договора - USD за 1000$, покупатель может только быть обязан платить USD за 100$. 1-ого июля, продавец передаст права одной тонны кофейных зерен покупателю.

Если текущая стоимость тонны кофейных зерен 1-ого июля - USD за 1 500$, покупатель может продать рынку и получить прибыль USD в размере 500$. Если стоимость кофейных зерен в тот день - USD за только 800$, это лицо купит в недоумении. Он может хотеть овладевать кофейными зернами, который редок. Он может продать рынку в недоумении. В большинстве случаев, он станет продавцом и попытается найти покупателя.

Товарная торговля деривативами позволяет лицу использовать маленькую денежную сумму для потенциала, чтобы получить существенные прибыли. Этот вид инвестиций, однако, считают высоким риском. Когда цены не находятся в investor s польза, он может понести существенные потери. Сырье, которое открыто для этого типа инвестирования, включает хлопок, сою, и рис. В некоторых странах, хотя это сырье доступно, этот тип торговли незаконен.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz