Каковы Коллекционируемые Карты?

 

Коллекционируемые карты - карты, которые связаны с определенным предметом или темой и, как полагают, достойны сбора в набор для забавы или для прибыли. В размере большинство коллекционируемых карт - размер нормальной игральной карты от палубы карт. Для одной стороны карты весьма обычно нести изображение, в то время как противоположность несет напечатанную информацию, связанную с изображением, найденным на противостоящей стороне.

Собирающиеся карты, связанные с различными предметами, долго был любимым времяпрепровождением многих людей. Набор самой карты часто прослеживается до 19-ого столетия, когда стало модным для мужчин собрать то, что было известно в это время как французские открытки. Более представительная форма сбора карты вовлекала создание карт рецепта, которые могли быть собраны поварами, нанятыми богачом так же как домохозяйкой.

В течение 20-ого столетия, коллекционируемые карты, связанные со спортивными числами и другими типами знаменитостей, стал дорогими объектами для многих детей и подростков. Много мальчиков в течение 1930-1960 эр активно собрали бы бейсбольные карточки, спортивные картина их любимых игроков на одной стороне и player s статистика игры по противоположной стороне. Чтобы добавить к предметам коллекционирования, много производителей карт выпустили бы новый набор карт в течение каждого нового бейсбольного сезона.

Производители жевательной резинки были среди первых фирм, которые будут видеть стоимость бейсбольных карточек сцепления с их продуктом. Ряд четырех или пяти карт был бы упакован наряду с тонкими плоскими частями жевательной резинки и продан за несколько центов нетерпеливым молодым потребителям. Вращая карты, упакованные в каждом наборе, это создало маркетинговый подход, который поощрял спортивных энтузиастов продолжать покупательные упаковки жевательной резинки, пока у них не было полного комплекта того year s карты. Любые дубликаты использовались, чтобы инициироваться, торговля с другими в обмен на карты должна была завершить набор.

Коллекционируемые карты скоро спред к другим спортивным состязаниям также. К середине 20-ого столетия было возможно собрать карты, связанные с профессиональным футболом, футболом, и многими другими популярными видами спорта. По пути, идея коллекционируемых карт завоевала популярность с другими общественными знаменитостями. Производители скоро выпускали наборы карт, связанных с телешоу, музыкальными исполнителями, и даже анимационными персонажами. Коллекционеры всех возрастов взобрались бы, чтобы приобрести полные комплекты ряда, выпущенного производителем, который обычно увеличивал стоимость набора.

В то время как коллекционируемые карты, связанные со спортивными фигурами и другими знаменитостями, продолжают быть популярными, современное завихрение было добавлено к хобби сбора карты. В последние годы, коллекционируемые карты, связанные с продолжающимися играми волшебства, привлекли внимание молодой аудитории. Как с наборами в минувшие годы, идея состоит в том, чтобы обеспечить отдельные карты, которые чрезвычайно ищут наряду с в конечном счете обладанием полным комплектом выпущенных карт.

Из-за популярности коллекционируемых карт за эти годы, некоторые из этих наборов стали чрезвычайно ценными. Например, полный комплект бейсбольных карточек, связанных с определенным годом и определенной командой, может легко продать за значительную сумму. Есть инвесторы, которые торгуют покупкой и продажей редких коллекционируемых карт способом, который мало чем отличается от создания инвестиций в фондовый рынок. Как со многими предметами коллекционирования, редкие карты часто производят большой интерес и командуют огромной ценой когда предлагающийся для продажи.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz