Каковы Фонды Расчётной палаты?

 

Фонды расчётной палаты - ресурсы, которые проходят через банки в Федеральной резервной системе. Инструмент передачи обычно - персональный чек от отдельного клиента или деловая проверка от компании, которая является или прямым клиентом расчётной палаты или является очищающимся участником. Главная функция фондов расчётной палаты должна проверить получение фондов способом, который задокументирован от пункта приема полностью посредством клиринга фондов для использования.

Формула для того, чтобы обработать фонды расчётной палаты является относительно прямой. Все операции проходят через то, что называют центральным механизмом обработки. Механизм включает компоненты, которые помогают зарегистрировать получение проверки, подают предварительную заявку в сальдо счета для клиента, и затем держат фонды во временном бездействии, пока проверка не очищает эмиссионный банк. Как только проверка очистилась, расчётная палата отправит фонды к клиентскому счету и может использовать баланс, чтобы соблюдать заказы от клиента.

Полный процесс обработки фондов расчётной палаты изменится, основанный на номере вовлеченных банков и скорость проверки, связанной с проверкой. Когда расчётная палата и клиент оба используют то же самое банковское учреждение, фонды расчётной палаты могут быть доступными для использования в течение одного рабочего дня. Однако, если больше чем один банк вовлечен, весь процесс может взять где угодно от двух до пяти рабочих дней.

В зависимости от отношений между клиентом и расчётной палатой, заказы могут быть выполнены, не ожидая фондов расчётной палаты, которые будут отправлены. Это может иметь место, позволяют ли процедуры расчётной палаты расширение краткосрочного кредита клиентам, которые удовлетворяют определенные финансовые критерии. Распространение кредита является привилегией, которая подвергается, чтобы время от времени рассматривать, и может быть отменена, когда проверка от клиента не очищается вследствие недостаточных фондов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz