Каковы Акции класса Б?

 

Акции класса Б - классификация акций, которые обеспечивают различную сумму прав на участие в голосовании чем обеспеченный Акциями класса А, выпущенными той же самой компанией. Акции этого типа могут также нести более высокие годовые расходы в течение установленного периода времени чем другие классифицированные акции, хотя они редко структурируются с грузом переднего конца как Класс классифицированные акции. В то время как обстоятельства изменяются, Акции класса Б часто структурируются и управляются положениями в пределах устава корпорации выпуска.

Для корпорации весьма обычно выпустить больше чем один класс акций. В случае Акций класса Б много компаний, которые использовали ESOP, или План акционерной собственности сотрудников во время 1980 s и рано 1990 s, будут хотеть выпускать Акции класса Б. Акции были выпущены сотрудникам компании, и часто служили вместо более традиционной пенсионной программы.

Одна ключевая область, где Акции класса Б отличаются от других классификаций акций, с избирательными правами. Часто, акциям, которые определяются с классом A І, позволяют больше избирательных прав чем Класс B. Однако, нет никакого твердого правила, что это должно иметь место. В зависимости от сроков для выпуска акций, обрисованных в общих чертах в уставе компании и уставе, все классы акций могут обеспечить тот же самый уровень прав на участие в голосовании.

Есть общий миф, что Акции класса Б имеют так или иначе неотъемлемо меньше стоимости чем другие типы акций. Это может или, возможно, не имеет место. Так же, как с проблемой избирательных прав, структура основополагающих документов компании определит статус Акций класса Б в пределах структуры проблемы. Когда по сравнению с руководящими принципами, которые воздействуют на другие типы акций, инвестор может найти, что Акции класса Б, по крайней мере, как хороший инвестиции, и возможно даже наилучший вариант.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz