Какова Наличная Заработная плата?

 

Наличная заработная плата - компенсация за рабочую силу, обеспеченную в форме наличных средств, проверок, денежных переводов, или прямых депозитов в банковские счета сотрудника. Это контрастирует с безналичными формами компенсации включая в натуральной форме заработную плату, опционы на акции, и предоставление преимуществ как здравоохранение. Много сотрудников во всем мире получают свою компенсацию в форме наличной заработной платы. о

Когда работодатель предоставляет наличную заработную плату сотруднику для работы, оплаченная заработная плата, нужно сообщить властям. Работодатель обязан следовать за законами о минимальной заработной плате, платя сотруднику, по крайней мере, минимальная зарплата в час для завершенной работы. Работодатели обязаны раскрывать, насколько они платят сотрудникам во время найма и есть законы, имеющие отношение к ситуациям, где в заработной плате можно удержать или иначе изменена без предшествующего соглашения. Сотрудники в свою очередь, как ожидают, оплатят налоги на наличную заработную плату, которую они зарабатывают.

Как правило, наличная заработная плата идет с выпиской, обеспечивающей разбивку заработной платы. Люди, которые получают зарплаты, будут видеть свою информацию о зарплате о той выписке, в то время как почасовые сотрудники могут видеть, за какое количество часов работы им платят. Выписка обсуждает любой отказ, включая добровольный отказ, такой как платежи в пенсионные программы или разделенные планы страхования. Кроме того, если заработная плата гарнируется постановлением суда, это должно быть раскрыто на выписке.

Если есть спор об оплаченной сумме, такой как вера, что работодатель не вычислял часы правильно или что ставка компенсации, раскрытой на выписке, не правильна, сотрудник может поднять расхождение с работодателем, чтобы исправить ситуацию. Если работодатель не отвечает или не в состоянии решить ситуацию удовлетворительно, сотрудник может сообщить о проблеме правительственному учреждению, которое наблюдает за правами работников. Агентство может исследовать ситуацию и помочь сотруднику с восстановлением компенсации, на которую он или она наделен правом. Регистрация случая в суде иногда необходима.

Есть распространенное заблуждение в некоторых регионах, что получение платежей в наличных средствах не является законным. Это - результат беспорядка о так называемом под table І компенсация, где работодатели обеспечивают платежи сотрудникам, но не сообщают о них. Эта компенсация чаще всего обеспечена в форме наличных средств, потому что это не может быть прослежено, мешая идентифицировать и преследовать по суду людей, которые делают под платежами таблицы. Оплата наличными не самостоятельно незаконна, пока о платежах сообщают.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz