Каковы Наличные Резервы?

 

Наличные резервы - активы, к которым можно получить доступ в пределах очень короткого периода времени, когда потребность в наличных средствах возникает. Термин фактически использован, чтобы обратиться к двум различным типам финансовых активов. <их> резервы Кэша могут обратиться к балансам на чековых и сберегательных счетах или других краткосрочных банковских депозитах, к которым можно немедленно получить доступ. Срок может также включать любые краткосрочные инвестиции, у которых есть высокий показатель ликвидности, такой как инструменты денежного рынка.

Большинство фирм работают с, по крайней мере, некоторыми наличными резервами. Это важно, так как те резервы позволяют покрыть продолжающиеся расходы с относительной непринужденностью. Для бизнеса весьма обычно поддержать резервы в специальных фондах, таких как чрезвычайная ситуация или резервный фонд, эффективно создавая ресурс, который может быть использован в случае некоторых непредвиденных расходов, понесенных компанией. Например, наличные резервы, поддержанные в резервном фонде, могут использоваться, чтобы продолжить платить зарплаты сотрудникам, в то время как средство, поврежденное стихийным бедствием, восстановлено, или помочь в стоимости ремонта.

Даже отдельные домашние хозяйства могут получить преимущества от наличия резервов наличных средств в наличии. Много консультантов по финансовым вопросам рекомендуют, чтобы у домашнего хозяйства были достаточно многие резервы, чтобы справиться в течение по крайней мере шести - восьми месяцев, без потребности в производстве любого дохода в течение того времени. Один из самых основных способов начать строить резервы этого типа состоит в том, чтобы открыть простой сберегательный счет и иметь определенную сумму, прямую депонированный в тот счет каждый расчетный период. Финансовая подушка, которая равняется шести - восьми месяцам средних домашних расходов, может помочь улучшить заботы в случае расширенной болезни или потери работы, разрешая домашнему хозяйству сосредоточиться на том, чтобы преодолевать временное препятствие и восстанавливать поток дохода в некоторый момент прежде, чем резервы будут истощены.

В большинстве случаев, наличные резервы проводятся в счетах, где нет немного ни к каким штрафам или убыткам имеющим значение, понесенным в результате снятия фондов. И фирмы и частные лица могут хотеть помещать фонды в банковский счет, который не приносит процентов, или это структурировано, чтобы не оштрафовать владельца счета за досрочное изъятие, вычитая начисленные проценты, произведенные депозитами, размещенными на счет. В Соединенных Штатах Казначейские векселя и депозитные сертификаты - также превосходные способы построить наличные резервы в течение долгого времени, и избежать многого в способе штрафов, когда и если фонды сняты для использования имея дело с непредвиденным расходом или финансового аннулирования.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz