Каковы Денежные активы?

 

Денежные активы - любой экономический ресурс, который может с готовностью быть преобразован в наличные средства. Эти активы часто сохраняют высокие уровни ликвидности и могут использоваться, чтобы гарантировать финансовую способность компании или частного лица, чтобы провести ежедневные операции. Денежные активы обычно классифицируются как оборотный капитал в бухгалтерских целях, но отличаются немного по определению. Оборотные средства обычно, как ожидают, будут преобразованы в наличные средства в пределах одного операционного цикла, который обычно является одним годом. Денежные активы, однако, уникальны для оборотного капитала, в котором они вообще должны быть конвертируемыми к наличным средствам в течение трех месяцев или меньше.

Такие активы может включать казначейские векселя, фонды денежного рынка, коммерческие бумаги и другие активы, которые могут быть преобразованы в наличные средства легко. Любые другие финансовые инвестиции или депозит, который назреет через три месяца или менее также готовится как денежный актив. Активы, которые могут быть в финансовом отношении учтены, но не продуманные денежные активы, включают имущество, оборудование и другие инвестиции со сроками срока платежа, больше чем три месяца. Нематериальные активы, такие как патенты, торговые марки и авторские права, также не считают денежными активами.

Счет компаний на денежные активы, чтобы помочь кредиторам, инвесторам и другим юридическим лицам, принимает решения относительно компании. Например, компания, которая обратилась к кредитору за капитальные фонды, чтобы представить новый продукт на рынке, более вероятно, получит финансирование, если баланс компании отразит более высокое отношение денежного актива чем другие кандидаты. Более высокое отношение денежного актива обычно отражает более высокую вероятность, что компания будет в состоянии оплатить долг. Учет денежных активов компании также может позволить управлению определить эффекты ежедневных решений относительно потока денежных средств компании, поскольку об активах сообщают относительно баланса компании.

Денежные активы могут быть вычислены для частного лица по почти таким же причинам как компания, хотя они вообще вычислены на меньший масштаб. Бухгалтерский учет активов частного лица может быть сделан, чтобы определить вероятность, что он оплатит кредит, который он мог бы просить. Активы могут также быть посчитаны по личным мотивам, таким как ежегодный обзор финансового портфеля. В некоторых случаях, потребность сообщить об этих активах для налога или долговых целей.

Денежные активы частного лица могут включать ее чековые и сберегательные счета, облигации акций и краткосрочные депозиты. Критерии для того, чтобы определить денежный актив обычно являются тем же самым как с компаниями: актив должно быть легко преобразовать в наличные средства в течение трех месяцев. Региональные законы и методы вычисления этих активов могут измениться. Чаще всего, эта форма финансового аудита сделана профессионалом, который обычно понимает местные законы и принятые методы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz