Каковы Рынки капитала?

 

Рынок капитала - экономический срок для долгосрочного поколения дохода фирмами и правительствами. Этот рынок предполагает, что у произведенных денег есть период выплаты больших чем один год. Рынки капитала включают и рынок акций и облигаций и основную и вторичную версию каждого. Есть большой контроль на рынках капитала, поскольку огромная сумма денег переходит к другому владельцу. У большинства участвующих правительств есть регулятивные органы, которые следят за системой.

Чтобы быть частью рынков капитала, ожидаемой выплаты за деньги, как предполагается, больше чем один год. Если ожидаемая выплата составляет меньше чем один год, то та операция имеет место в денежном рынке вместо этого. Например, семилетняя казначейская облигация - часть рынков капитала, но казначейский вексель находится в денежном рынке.

Рынки капитала прежде всего составлены из четырех различных областей. Основные акции и вторичный фондовый рынок имеют дело с продажей делового собственного капитала, и основными и вторичными соглашениями о рынке облигаций с продажей долга. Другие операции обычно имеют место в денежном рынке.

часть акций рынка торгует собственным капиталом. В этом случае, покупатель покупает часть компании. Держателю сертификата акции принадлежит часть бизнеса, который равен проценту акций, которые они имеют против полных выпущенных акций. Например, если бы акционеру принадлежали 10 акций компании, которая выпустила 1 000 примечаний акций, то тогда тому лицу принадлежал бы 1 % бизнеса.

Часть облигации рынков капитала имеет дело в долгах. Облигация - по существу кредит; эмитент просит деньги, и покупатель дает их им. Срок облигации заявляет, что эмитент должен погасить кредит, часто с интересом, в пределах определенного периода времени. В отличие от акций, у владельца облигаций нет никакого владения в компании.

Основные и вторичные области рынка вовлекают методы и стороны, вовлеченные в продажи. На первичном рынке компании, которые выпустили акции или облигацию, имеют дело непосредственно с покупателем. На вторичном рынке две стороны, не связанные с эмитентом, торгуют акциями или облигацией.

Легко получить или потерять огромную сумму денег на рынках капитала. Так как так много денег переходит к другому владельцу, у большинства стран с организованными обменами есть некоторая форма отдела контроля. Это - работа надзирателей поддержать справедливую платформу так все, которые покупают и продают, имеет доступ к той же самой информации. Люди поймали нарушение правил, обычно обвиняются в мошенничестве с ценными бумагами и маркируются как внутренние трейдеры.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz