Каковы Надежные акции, опирающиеся на устойчивый курс?

 

Надежные акции, опирающиеся на устойчивый курс - акции, выпущенные устойчивыми и хорошо основанными компаниями, которые торгуются на главных международных фондовых биржах. Эти компании часто включают главные фондовые индексы, такие как Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones (DJIA) в Соединенных Штатах, и Фондовая биржа Файнэншл Таймс 100 Индексов (FTSE 100) в Соединенном Королевстве. Определения компаний-голубых фишек не точны, потому что больные фирмы могут потерять статус голубой фишки в течение долгого времени, и меньшие компании могут стать достаточно здравыми, чтобы стать известными как голубые фишки. Надежные акции, опирающиеся на устойчивый курс особенно привлекательны для инвесторов, потому что главные компании склонны быть более устойчивыми чем меньшие фирмы, и следовательно курсы акций голубых фишек имеют тенденцию оставаться относительно устойчивыми.

Акции или акции представляют частичное владение в компании. Цены акций голубой фишки являются зависящими от финансового потенциала компании, что акции привязаны к, так же как спрос и предложение. Когда один сектор экономики испытывает сокращение, акции компаний в том секторе обычно теряют стоимость, потому что инвесторы менее склонны купить акции.

Отдельные и институциональные инвесторы могут купить акции голубой фишки через брокерские фирмы, которые торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) или другие главные мировые рынки. Брокерские фирмы полного сервиса взыскивают торговую плату за покупку и продажу акций. Дисконтные брокерские фирмы и сбор брокера онлайн меньшие взносы, но не предоставляют консультации по инвестициям акционерам. Много акций голубой фишки выплачивают дивиденды, и в результате консервативные инвесторы часто покупают акции с пенсионными фондами, чтобы создать дополнительный доход.

Инвесторы могут купить акции голубой фишки косвенно, покупая инвестиционные фонды, которые прежде всего инвестируют в компании-голубые фишки. Некоторые инвестиционные фонды разработаны, чтобы отследить исполнение главных фондовых индексов, и фонды достигают этого, покупая те же самые акции, которые перечислены на том индексе производительности. Фонды, описанные как "большая капитализация" обычно, содержат высокий процент акций в компаниях-голубых фишках. По закону, инвестиционные фонды должны платить дивиденды, выплаченные на базовых акциях, и акционеры получают эти выплаты фонда в декабре.

Главные компании, исторически менее вероятно, зарегистрируют банкротство чем менее основанные компании, известные как компании малой капитализации. У акций малой капитализации есть больше способности к росту чем акции голубой фишки, потому что, во многих случаях, фирмы-голубые фишки являются настолько доминирующими в особом секторе экономики, что у компании есть очень немного комнаты, чтобы расти. Инвесторы принимают уровень риска, когда они акциями, потому что все фирмы, включая компании-голубые фишки, могут стать неплатежеспособными. Акционеры обычно теряют всю сумму своих инвестиций когда банкротство файлов компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz