Каков Платежный баланс?

 

Платежный баланс - стратегия, используемая, чтобы проанализировать отношения между деньгами, которые текут в страну и деньги, которые выходят из той же самой страны. Хранение этого типа записи позволяет странам определить, является ли текущий баланс между импортом и экспортом приемлемым, или если некоторые шаги должны быть сделаны отрегулировать процесс, чтобы достигнуть торгового баланса, который более благоприятен. В большинстве случаев, платежный баланс собран или в течение календарного года или в течение финансового года, признанного особым национальным правительством.

Примерно каждый главный тип торговли включен в вычисление платежного баланса. Движение драгоценных металлов, таких как золото и серебро, является ключевой ролью. Сырье как зерно и пшеница также обычно включается. Импорт и экспорт нефтепродуктов считают важными составляющими в большинстве стран. В странах, где туризм - основной источник дохода, будет также учтена сумма денег, потраченная туристами за границей и в стране.

Фактическая структура платежного баланса относительно проста. Используя основные методы бухгалтерского учета, квитанции, которые входят в страну из любого источника, идентифицированы как кредиты, или положительные числа. Любой доход, который течет за границу, идентифицирован как дебет, и показан как отрицательное число. Платежный баланс определен, вычитая отрицательные числа от положительных чисел, таким образом достигая единственного номера, который представляет тот период времени. Идеально, сравнение дебетов и кредитов на установленный срок покажет, что страна берет в большем количестве дохода, чем это тратит вне его границ.

Однако, важно отметить, что то, что считают здоровым платежным балансом, может измениться от одной страны до другого. Это может быть вследствие многих факторов, таких как сумма природных ресурсов, найденных в стране, важности определенных отраслей, которые работают в стране, и какие товары и услуги регулярно экспортируются. Местные финансовые эксперты могут весить все соответствующие факторы и определить, какое отношение между дебетами и кредитами считают здоровым для особой страны.

Понимание платежного баланса в течение установленного срока времени может быть очень полезным когда дело доходит до планирования потребностей страны за следующие несколько лет, или даже следующие несколько десятилетий. Процесс вычисления этого баланса может часто привлекать внимание к различным трендам, которые могут или, возможно, не благоприятны благосостоянию страны в некоторый момент. Анализируя все доступные данные и идентифицируя эти тренды, возможно начать предпринимать шаги, чтобы минимизировать их воздействие, и инициировать различные стратегии, которые помогут держать country s экономика в относительно выгодной позиции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz