Каковы Ликвидные активы?

 

Ликвидные активы - просто позиции, у которых есть проверенное финансовое значение, которое может быть продано и преобразовано в наличные средства, когда потребность в дополнительных фондах возникает. Как правило, активы, доступные для этого типа быстрого преобразования, будут товарами или имуществом, которое имеет продемонстрированную рыночную стоимость, и не будет требовать длительного периода времени прежде, чем продажа будет выполнена. Вот некоторые примеры типа позиций, которые можно рассмотреть как ликвидные активы, и почему это - хорошая идея держать несколько из этих типов активов в наличии.

Один из наиболее распространенных типов ликвидных активов был бы в форме недвижимого имущества. Это не включало бы свойства, которые активно используются в качестве жилой площади владельцем или предоставлять помещение бизнесу, который принадлежит и управляется частным лицом. Вместо этого это включало бы такие свойства как неосвоенная земля, арендуемая собственность, или вторые дома, такие как загородный дом или интерес к договоренности таймшера. Недвижимое имущество обычно очень легко поместить в рынок и понять быструю продажу, приводящую к поступлению наличных средств, чтобы встретить неожиданную чрезвычайную ситуацию.

Другой пример ликвидных активов - транспортные средства. Снова, это обычно не включало бы семейный автомобиль, так как транспортное средство обычно будет активом, который часто используется для того, чтобы хорошо быть домашнего хозяйства. Однако, развлекательные транспортные средства, которые используются в течение многих выходных, кэмпингов, и любого транспортного средства, которое считали бы дополнительным для семьи, могли должным образом быть классифицированы как доступный актив.

Инвестиции также, как могут полагать, являются ликвидными активами. Это включало бы акции, облигации, инвестиционные фонды и денежную стоимость полиса страхования жизни. Все эти типы активов могли быть преобразованы в наличные средства с немного или не проблема, разрешая частному лицу покрыть неожиданные расходы за очень короткий период времени.

Важная вещь иметь в виду состоит в том, что ликвидные активы должны быть свободными от любого типа текущего долга если вообще возможно. Таким образом, это не хорошая идея думать об автомобилях, за которые не платят или вторые дома, у которых нет никакого собственного капитала, как являющегося ликвидными активами. У пункта наличия ликвидных активов должны быть средства распродать активы и приобрести ресурсы, которые могут использоваться, чтобы заплатить задолженность быстро. Обычно, акт распродажи домашнего переноса ипотеки займет больше времени, и часто требует, чтобы владелец заплатил существующую ипотеку прежде, чем название сможет быть передано. Время и расход, связанный с этими видами операций, менее вероятно, произведут достаточно дохода, чтобы заплатить неожиданные расходы, и должны избежаться если вообще возможно.

Наличие по крайней мере одного или двух ликвидных активов является другим примером звукового финансового планирования и управления. Имея доступ к ресурсам, которые могут определяться, поскольку доступные ресурсы позволят частному лицу или бизнесу рассчитывать неожиданные расходы без того, чтобы подвергать опасности текущий статус. В то время как никогда не возможно ожидать, какие неожиданные расходы могут произойти, это - хорошая идея поддержать ликвидные активы что равные основные продолжающиеся расходы. Это включало бы такие расходы как подлежащие вычету суммы на медицинском страховании и автостраховании, так же как по крайней мере year s ценность платежей по любым открытым ипотекам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz