Каковы Разрешенные акции?

 

Как каждый акционер знает, это - привилегия и право компании хотеть выпускать акции. Часто, типы акций, которые предлагаются компанией, будут отличаться от друг друга, возможно в типе классов, которые выпущены. Чтобы поддержать определенную степень последовательности с процессом, корпорации выпускают то, что называют разрешенными акциями. По существу, разрешенные акции акций указывают, что номер типа акций, которые были выпущены, в пределах периметров положений акций, которые содержатся в Уставе корпорации для компании. Вот некоторые основные факты о разрешенных акциях, и почему эта практика настолько важна для здоровья фондового рынка.

Иногда называемый разрешенными акциями, разрешенные акции могут вовлечь любой класс акций, которые по закону выпущены компанией. Все разрешенные акции должны быть выпущены в пределах руководящих принципов, которые предусмотрены в то время, когда компания включена. Как правило, рекомендуется, чтобы компания включала потенциал для того, чтобы выпустить акции, которые далеки выше суммы, которая будет выпущена первоначально. Нет никакого постановления или процедуры, которая заставляет любую компанию когда-либо выпускать максимальное количество разрешенных акций, предусмотренных в газетах объединения. Однако, выбор высокого номера действительно позволяет компании увеличивать сумму выпущенных акций, поскольку компания растет, не имея необходимость получать дальнейшее разрешение сделать так.

В конечном счете, это - акционеры компании, которые имеют контроль над номером разрешенных акций, которые могут быть выпущены компанией. Как только максимальное число, которое цитируется в Уставе корпорации, было достигнуто, компания может обратиться к акционерам для права выпустить больше акций. Если компания может убедить достаточно многих из текущих акционеров, что выпуск дополнительных акций на благо обеих сторон, то привилегию выпуска согласованного сумма разрешенных акций предоставят. Если акционеры не будут полагать, что выпуск более разрешенных акций является хорошим движением, то компания не будет в состоянии продолжить двигаться.

Эта система проверки и баланса разрешенных акций помогает препятствовать тому, чтобы фондовый рынок был затоплен акциями, которые являются в конечном счете ничего не стоящими. Если бы у компании нет ресурсов, чтобы поддержать стоимость акций, каждая санкционированная акция резко упала бы в стоимости. Передавая компанию максимальной выпущенной сумме разрешенных акций, сначала в газетах объединения и позже через существующего акционера, надлежащий баланс поддержан, и интересы и корпорации и акционеров поданы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz