Каковы Аудиторские стандарты?

 

В основном смысле аудит может быть определен как исследование и проверка финансовых отчетов. Аудиторы гарантируют, что сопровождаются определенные принципы. Аудиторские стандарты, за которыми следуют бухгалтерские профессионалы, установлены правительственными учреждениями и финансовыми правлениями во всем мире. У некоторых стран могут быть подобные стандарты, но никакие два набора не точно то же самое. Есть много причин этого. Каждый - то представление разных стран и бухгалтерский учет практики и финансовая отчетность совсем другими способами. В большинстве случаев, практика отчетности страны вращается вокруг потребностей ее правительства. Никакими двумя странами не управляют точно тот же самый путь, и так, из этого следует, что у каждой страны есть специальный свод правил.

Две из более популярных групп, выпускающих стандарты бухгалтерского учета сегодня, Справедливый Совет по учетным стандартам (FASB) и Международный Совет по учетным стандартам (IASB). FASB - правление, которое устанавливает нормы для Вообще Приемлемых Бухгалтерских Принципалов Соединенных Штатов (GAAP). У большинства развитых стран есть ряд GAAP, и в пределах этих правил, и руководящие принципы - аудиторские стандарты. Набор IASB руководящих принципов назван Международные Стандарты финансовой отчетности (IFRS).

В дополнение к основным аудиторским стандартам, которые могут быть найдены в пределах GAAP страны, две группы выпустили более определенные стандарты. Американский Институт Сертифицированных бухгалтеров (AICPA) создал десять директив пункта для Общепринятых Аудиторских стандартов (GAAS). Эта структура включает разделы для общих стандартов, стандартов полевых работ, и отчетности о стандартах. Международная федерация Бухгалтеров (IFAC) принимает группу, названную Международным Советом по Стандартам Аудита и Гарантии (IAASB), который развил его собственные Международные стандарты на Аудите (ISA). Список этих стандартов может быть рассмотрен в веб-сайте IFAC.

В целом, эти группы могут походить на много, чтобы не отставать. В действительности, есть еще много групп, которые выпускают аудиторские стандарты, и трудно полностью знать каждое правило. Для международных инвесторов важно знать, какие стандарты каждая страна имеет. Много защитников международной торговли чувствуют, что чистый объем аудиторских стандартов заставляет потенциальных инвесторов уклоняться от входа в мировой рынок. Многие из правительственных учреждений и финансовых правлений соглашаются, и они начали конвергенцию своих стандартов бухгалтерского учета и аудиторских стандартов.

FASB и IASB работали, чтобы сходиться американский GAAP и IFRS в один стандартный набор правил, которые могут использоваться фирмами во всем мире. Исход этой конвергенции состоит в том, что бизнес с международными деловыми отношениями подготавливает два набора финансовых отчетов: один согласно сходившимся руководящим принципам и один согласно GAAP его родной страны. Аудит обработан почти таким же способом с каждым набором финансовых отчетов, подвергнутых аудиту, используя стандарты определенной группы, к которой это было подготовлено.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz