Каковы Продажи активов?

 

Продажи активов - операции, где дебиторская задолженность банка продана инвестору третьей стороны. Эта дебиторская задолженность, обычно состоявшая из автомобильных кредитов, жилищных ипотек, и дебиторской задолженности по кредитной карте, может быть целыми кредитами, целыми пулами кредитов, или секьюритизированных кредитов. Дебиторская задолженность - сумма денег, должная от лица или компании, обычно в форме наличных средств.

Целые кредиты являются кредитами, проданными в их полноте. В случае ипотечной ссуды, например, инвестор покупает все права и обязанности ипотечного договора, и нет никакого продолжающегося финансового участия продавцом. Распространено, однако, для продавца быть выплаченным взнос, если это продолжает обслуживать кредит, забирая принципал и выплату процентов. Целые пулы кредитов подобны, кроме покупок покупателя нераспределенные проценты в нескольких ипотечных ссудах, а не только часть кредитов.

Секъюритизация процесс, посредством которого много активов объединены в единственную упаковку, или ценную бумагу, которая тогда представлена на рынке для продажи отдельным инвесторам или депозитарным учреждениям. Эти инвесторы могут включать коммерческие банки, кредитные союзы, ссудо-сберегательные ассоциации, взаимно-сберегательные банки, и федеральные сберегательные банки. Преимущество упаковки и продажи дебиторской задолженности состоит в том, что это снижает риск банка того, чтобы не быть возмещенным. Это обычно улучшает удельный капитальный показатель банка.

Ключевое понятие в продажах активов - то, что они без права регресса. Это означает, что сторона, продающая активы, не сохраняет права или способности купить обратно любую часть активов, как только продажа была завершена. В случаях, где покупатель получает возмещение ущерба, Совет по стандартам финансового учета постановил, что это рассматривают, финансируя, а не продажа, и правила бухгалтерского учета существенно отличаются.

Продажи активов также обращаются к передачам права собственности к компании частного сектора или частному лицу от правительства. Вообще, цена за этот тип продажи установлена или через законодательство или через правительственное распоряжение. Независимо, как только этот тип продажи активов был завершен, правительство не сохраняет законных прав на управление или контроль актива.

Продажи фирм также иногда обрабатываются как продажи активов. Корпорация или Компания с ограниченной ответственностью (LLC) могут, например, продать свои активы — такой как дебиторская задолженность, запас, недвижимое имущество, мебель, или оборудование — но поддержите владение его акциями или интересами членства. Это отличается от продажи юридического лица, где покупатель покупает акции или интересы членства компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz