Каковы Аукционы Актива?

 

Аукционы актива - аукционы, которые определенно имеют дело с продажей активов, принадлежавших фирмам. В некоторых случаях, аукцион проведен, чтобы избавиться от активов компании как от части деловой ликвидации. В других случаях, аукцион проведен как средство распродажи активов, которые больше не важны для работы основного бизнеса, разрешая компании, вовлеченной, чтобы удалить излишек из его запаса. В любой ситуации цель состоит в том, чтобы получить самую лучшую цену за каждый актив, который помещен в аукционную площадку.

Одно из большего количества общего применения аукционов актива продажа активов, которые были однажды использования к компании, но больше не требуются по некоторым причинам. Например, бизнес, который решил комбинировать производственные функции, которыми когда-то управляли в два, разделяет средства на одно местоположение, будет обычно хотеть избавиться, от по крайней мере, некоторого недвижимого имущества и оборудования в результате слияния. В этом сценарии, проводя аукцион ликвидации актива позволяет к быстро, и легко избавьтесь от средства и оборудования, которое больше не необходимо бизнесу. Делая так, компания в состоянии сократить свое налоговое бремя, понизить ее запас оборудования и отклонить доходы от аукциона в некоторую другую область деловой операции.

Аукционам актива весьма свойственно быть использованным, когда владельцы бизнеса хотят закрывать деловую операцию или вынуждены сделать так как часть действия банкротства. В этом сценарии цель состоит в том, чтобы распродать активы бизнеса лицу, предлагающему самую высокую цену. В зависимости от природы активов аукцион может вовлечь продажу всего как соглашение о комбинации, или предложение различных активов для продажи индивидуально.

Корпоративные рейдеры часто используют аукционы актива после обеспечения контрольного пакета акций в их целевых компаниях. Это особенно верно, когда объект состоит в том, чтобы демонтировать бизнес и получить прибыль от поглощения, с приращением распродавая company s активы. Здесь, стратегия позволяет быстро устроить продажу отдельных активов, и возможно даже распродажу раковины компании, как только это было лишено всех или большинства ее активов.

Используя аукционы актива, чтобы управлять быстрым и аккуратным избавлением от активов имеет несколько преимуществ. Как правило, аукционисты могут помочь в разглашении аукциона и квалификации покупателей заранее. Это означает, что участникам аукциона, очень вероятно, будет интересно, и предложение цены, вероятно, будет оживленным. В то время как аукционист получит процент продажи взамен его или её усилий, много компаний находят, что использование аукционного подхода актива приносит большие доходы, которые легко возмещают взносы аукциониста, все еще позволяя бизнес получить равноправную сумму от продажи.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz