Каковы Альтернативные Системы торговли?

 

Альтернативные системы торговли - системы, используемые для торговых ценных бумаг. Они одобрены Комиссией по ценным бумагам и биржам, но работают за пределами традиционных фондовых бирж. Согласно ценным бумагам и Обмену Commission s ATS Регулирования, альтернативная система торговли - любая организация, ассоциация, лицо, группа лиц или системы, которая составляет, поддерживает, или обеспечивает рынок или средства для того, чтобы свести вместе покупателей и продавцов ценных бумаг или так как иначе, работая относительно ценных бумаг функции, обычно выполняемые фондовой биржей. І

сеть электронной коммуникации (ECN) является альтернативной системой торговли для акций и валют. ECN используется для активной торговли, с системой торговли, соответствующей, покупают и приказы на продажу. Заказы, которые не могут совпасться, показаны так, чтобы соответствие заказам могло быть представлено заинтересованными сторонами. Частные лица или брокеры могут подписаться на сеть электронной коммуникации. Instinet - первая и самая большая сеть электронной коммуникации.

Альтернативные системы торговли полезны для торговли межрынка, поскольку акциями, перечисленными на другом обмене, такими как Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) или Nasdaq, можно торговать на сетях электронной коммуникации. Затраты, связанные с торговлей на альтернативной системе торговли, имеют тенденцию быть ниже, поскольку торговля выполнена с помощью электроники. Больше людей может получить доступ к рынку через альтернативные системы торговли чем через централизованный рынок, такие как NYSE. Это означает, что цены ценных бумаг, торгуемых на альтернативных системах торговли, теоретически, будут более представительными для их истинного значения, потому что силы свободного рынка спроса и предложения действуют освобожденные.

Если институциональный инвестор хочет купить или продать большое количество особой ценной бумаги, используя пересекающуюся сеть, тип альтернативной системы торговли, может быть предпочтительным для выполнения операции на традиционном обмене. Покупка или продажа большого пакета акций на традиционном обмене могут часто перемещать цену той ценной бумаги. Торговля на пересекающейся сети, которая соответствует заказам без направления их через сеть обменной или электронной коммуникации, не будет делать этого, потому что покупка и приказы на продажу совпались и выполнены анонимно. У этих альтернативных систем торговли нет особенности набавления цены или вниз, как централизованные рынки делают.

Другой тип альтернативной системы торговли - рынок требования. На рынке требования группируются много заказов. Как только заказы достигают определенного объема, группа заказов выполнена в то же самое время. Это увеличивает эффективность и сокращает затраты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz