Каковы Типы Счета?

 

Есть много различных типов счета в зависимости от финансовых потребностей лица. Типы счета обращаются к конкретной цели или структуре финансового счета. Есть различия между счетами в деловом мире так же как в личном финансовом мире.

В деловом мире, два главных типа счета - кредиторская задолженность и дебиторская задолженность. Кредиторская задолженность обращается к деньгам, которые компания должна поставщикам, штату и другим, которым платежи должны. Например, если компания покупает материал, чтобы произвести его конечный продукт и еще не оплатила за материал, задолженность, приобретенная к компании, которая производит материал A, был бы перечислен на дебиторской задолженности. Кредиторская задолженность, с другой стороны, является списком денег, бывших должных компании клиентами и другими, которым у компании есть пролонгированный кредит.

В мире личных финансов, когда термин счет печатает, используется, это обычно обращается к особому характеру или типу счета, который открыло частное лицо. Чековые счета и сберегательные счета - два главных типа счетов, каждый из которых служат различным целям. Брокерские счета и пенсионные счета - также типы счетов, обычно упоминаемых и у которых есть важность в личном мире финансов.

Чековые счета и сберегательные счета могут быть проведены тем же самым банком и могут быть связаны друг с другом, хотя они - различные типы счета. Цель чекового счета состоит в том, чтобы держаться, деньги означали быть потраченными или использоваться, чтобы оплатить счета. Частному лицу можно было депонировать его зарплату в его чековый счет и может тогда нарисовать из тех денег, чтобы оплатить его счета и расходы на проживание. Чеки могут быть выписаны, автоматические платежи, выпущенные, и дебетовая карта, связанная с этим типом счета.

Сберегательный счет, с другой стороны, разработан, чтобы экономить деньги на долгосрочную цель или цель. Обычно, есть лимит номеру снятий, которые могут быть сделаны из сберегательного счета на ежемесячной или годовой основе. Никакие чеки не могут быть выписаны, и нет никакой дебетовой карты к деньгам на снятие, таким образом, лицо обычно должно идти в банк или подавать специальный запрос, чтобы взять деньги из сберегательного счета.

Пенсионные счета и брокерские счета, с другой стороны, являются типами счета, используемыми, чтобы держать деньги, которые предназначаются, чтобы быть инвестированными и/или означаться, чтобы использоваться, чтобы спасти для долгосрочного будущего. Брокерскими счетами могут управлять биржевые маклеры, которые помогают лицу инвестировать денежные средства или могут управляться инвестором непосредственно. Пенсионными счетами также может управлять работодатель, такой как 401 (k), или могут быть открыты инвестором в форме индивидуального пенсионного счета (IRA).

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz