Каковы Аномальные доходности?

 

В финансовом мире аномальные доходности - фактические доходы, которые изменяются от ожидаемых доходностей на ценных бумагах и других финансовых инструментов. Аномальные доходности могут быть положительными или отрицательными, и они - общее беспокойство об инвесторах и других людях, вовлеченных в финансовые рынки. Финансовые аналитики проводят много времени и энергии, тщательно предсказывая исполнение полных финансовых рынков и определенных финансовых инструментов, чтобы снизить риск отрицательных аномальных доходностей.

В простом примере аномальных доходностей, финансовый рынок, как могли бы ожидать, будет расти на 10 %, и определенные акции в пределах того рынка могли бы расти на 20 %, производя аномальную доходность 10 %. Наоборот, акции могли расти на пять процентов, создавая аномальную доходность на пять процентов ниже ожидаемой доходности. Аномальные доходности могут вовлечь большое разнообразие рынков и финансовых инструментов, и они могут измениться радикально, от нескольких процентных пунктов до очень резкого различия и заметных различий.

Много вычислений входят в процесс развития ожидаемых доходностей. Соображения включают историю результата рынка, продолжающихся политических проблем, и общих экономических трендов. Вычисление ожидаемых доходностей может быть очень стимулирующим, особенно с большими и сложными рынками, которые могут быть очень уязвимыми для множества событий. Аномальные доходности могут произойти из-за событий, которые искажают рынок, в пределах от пробега на особых акциях, которые заставляют стоимость повышаться до стихийного бедствия, которое вызывает снижение в стоимостях акций.

Последовательно отрицательные аномальные доходности - повод для беспокойства, потому что они предполагают, что ожидаемые доходности не вычисляются правильно, и что особый финансовый инструмент испытывает некоторую изменчивость. Регулярно положительные доходы могут также быть поводом для беспокойства, поскольку они могут предположить, что финансовый инструмент переоценен и из-за опасности разрушения в стоимости, или что фальсификация записей производительности происходит. Это особенно верно, когда доходы следуют за последовательной тенденцией к повышению с небольшим изменением в росте; финансовый инструмент будет редко расти той же самой суммой каждый год, например, и аномальные доходности, которые следуют за подозрительно регулярными образцами, могут быть признаком финансовых интриг.

Иногда, анализ аномальных доходностей может объяснить, почему они произошли. Катастрофические экономические события, внезапные политические изменения, и проблемы охраны окружающей среды как засуха могут все воздействовать на исполнение финансовых рынков и отдельных инструментов в пределах тех рынков. В других случаях, причины позади изменений между ожидаемыми и фактическими доходами не могут быть легко объяснены; рынки могут быть непостоянными, и иногда они ведут себя чрезвычайно беспорядочно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz