я должен Объявить о банкротстве?

 

Решение объявить о банкротстве является тем, которое не должно быть сделано в поспешности или без большого количества мысли заранее. К сожалению, есть люди сегодня, которые рассматривают банкротство как легкий способ решить финансовое горе и не рассматривают альтернативы, которые могли работать так же, как эффективно. Если Вы задаетесь вопросом, следует ли объявить о банкротстве, вот некоторые вещи, которые следует рассмотреть прежде, чем принять Ваше окончательное решение.

В лучшей из ситуаций, банкротство предназначено, чтобы помочь людям, которые оказываются при неблагоприятных финансовых обстоятельствах, которые стали подавляющими. Есть несколько хороших индикаторов, что Вы или находитесь на пути или уже достигли государства, где банкротство - по крайней мере, жизнеспособный вариант. Один из наиболее распространенных знаков имеет отношение к статусу Вашего текущего непогашенного долга.

Люди, которые хотят объявлять о банкротстве, часто находятся позади при произведении платежей по кредитам, ипотекам, и кредитным картам. Может быть некоторое усилие покрыть эти просроченные платежи переносом остатки в другие карты или занять наличные средства от одной карты, чтобы схватить платежи по другой карте. Когда вместе с регулярным использованием кредитных карт, чтобы оплатить за потребности, такие как еда, не имея платежеспособность от тех балансов в пределах разумного количества времени, есть сильный шанс, что банкротство может быть достойным рассмотрения.

Другие индикаторы, которые указывают на выполнимость, имеют отношение к общим проблемам финансов. Когда активы, такие как автомобили и дома в настоящее время стоят меньше чем балансы по кредитам, связанным с активами, есть доказательства серьезной финансовой проблемы. Если ситуация развилась до такой степени, что почти невозможно предоставить домой и автострахование вследствие долговой нагрузки, может быть мудро объявить банкротство и получить некоторое освобождение.

Когда непредвиденные обстоятельства привели к финансовой неустойчивости, решение объявить о банкротстве может быть правильным. Например, кто-то, кто испытал серьезный несчастный случай, возможно, не в состоянии работать на длительный период времени. Без устойчивого дохода быстро исчерпаны сбережения. Там не остается ничем, чтобы оплатить за коммунальные услуги, аренду, ипотеку или обращаться с частью больничных счетов, не покрытых медицинским страхованием. Люди, которые находятся в ситуациях этого типа, могут найти, что объявление банкрот является лучшим решением.

Есть другие соображения, которые могут играть роль, решая, объявить ли о банкротстве. Постоянные требования от кредиторов и агентств по сбору платежей указывают, что дебитор, возможно, должен рассмотреть правовую защиту поиска от кредиторов. Дебиторы, которые платят экстравагантные процентные ставки вследствие обычного создания просроченных платежей, могут также рассмотреть банкротство как единственный способ расплатиться с долгами и начать все заново. Если есть наложение ареста на имеющееся имущество должника на заработной плате и зарплате, которая является определенным знаком, что банкротство нужно рассмотреть.

Важно признать, что желание объявить о банкротстве не означает, что, как только суд юрисдикции одобряет просьбу, что все может продвинуться как прежде. В то время как много людей действительно объявляют банкротство из-за чрезвычайных и непредвиденных финансовых обстоятельств, людям более свойственно закончиться суде по делам о банкротстве ни по какой причине кроме бедного финансового менеджмента. Если это верно, решение объявить о банкротстве должно быть вместе с обязательством искать профессиональную помощь, чтобы изучить и осуществить звуковые принципы финансового учета так, чтобы никогда не было потребности пройти процесс банкротства снова.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz