В Недвижимом имуществе, Каков Показатель поглощения?

 

В недвижимом имуществе показатель поглощения - мера поставки, которая вычисляет ставку, по которой поставка свойств на определенном рынке проданы. Это - по существу метод вычисления количества времени, которое это могло занять, чтобы продать единицы, которые в настоящее время находятся на рынке. Показатель поглощения может использоваться в качестве инструмента, который помогает и покупателям и продавцам, лучше понимают случаи рынка недвижимости.

определяя цену их собственного имущества, много продавцов базируют решение о рыночной стоимости домов по их соседству. В то время как эффективный в некоторых случаях, этот подход не дает указание относительно приблизительно, сколько другие свойства продаются в то же самое время. Показатель поглощения предлагает способ видеть то, что происходит на рынке, и помогает продавцу понять то, против чего они противостоят.

Показатель поглощения может также предоставить покупателю возможность договориться о более низких ценах на запас, который они могут иметь на рынке. Основанный на теории спроса и предложения основной экономики, если требование последовательно, увеличенная поставка обычно приводит к более низким ценам, чтобы восстановить баланс рынка. Аналогично, если поставка ограничена, покупатели обычно платят больше, чтобы получить позиции для продажи.

По большей части, поглощение зависит от продажи недвижимости в особой области, и как хорошо определенное имущество сравнивается с требованием в том местоположении. Разработчики часто смотрят на полный спрос на новые дома и как их имущественный тариф по сравнению с местной поставкой. Это позволяет им определять показатель поглощения, и в конечном счете их способность продать новое имущество в той области.

Вот пример формулы показателя поглощения: let s говорят, что данная область продает среднее число 1 000 новых домов ежегодно, и строительная компания получает 2 % рынка там. В этом сценарии их ставка поглощения была бы 20 свойствами ежегодно. В этом пункте есть только два способа, которыми ставка может измениться — от изменения в номере домов, проданных, или вследствие внезапного изменения в конкурентоспособности имущества против местного запаса.

Показатель поглощения, может оказаться, жизнеспособный метод для того, чтобы проанализировать рыночные тенденции в течение долгого времени. Это - то, потому что, подобный другим отраслям, рынок недвижимости - прежде всего один из спроса и предложения. Некоторые рассматривают показатель поглощения как просто гид. Другие, однако, рассматривают это как ценный инструмент, который может помочь покупателям, и продавцы получают ясное видение рынка и, таким образом, делают больше обоснованных решений в отношении имущества.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz